5ta Fecha – Resultados y Fotos Oficiales

5ta Fecha – Resultados y Fotos Oficiales
CAMPEONATO ANUAL DE CICLISMO DE MONTAÑA
A PURO PEDAL 2015
5° FECHA: RALLY CIENEGUILLA

 

 

CLASIFICACION  GENERAL
ELITE CIRCUITO UCI 38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
13 ROURA, Daniel 01:24:08 Specialized Perú Ecuador a
4 NAKADA, Jesus 01:24:28 Trek / ADSC / Fuxion Chosica 00:00:20
12 ANCCO, Victor 01:24:32 Team Trek Lima 00:00:24
14 CANDIA, Willy 01:25:37 Timex – Specialized Chosica 00:01:29
16 ROMERO, Heins 01:28:04 Specialized Perú Lima 00:03:56
17 AYZANOA, Eduardo 01:28:07 Team Storm Takana Huaycan 00:03:59
3 OJEDA, Pier 01:28:33 Team Trek / ADSC Lima 00:04:25
38 PASTOR, Rodolfo 01:33:25 Team Xtreme Cycling Lima 00:09:17
39 TAFUR, Rolando 01:35:03 Bonni Cycling – ADSC Cajamarca 00:10:55
10º 15 VIVANCO, Miguel 01:40:34 Team Disarva Huaycan 00:16:26
Partieron: 10 ciclistas
JUNIORS CIRCUITO UCI 33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
1 CHINCHAYAN, Juan 01:09:29 Specialized Perú Lima a
8 CURO, Edilio 01:11:30 Bonni Cycling – ADSC Pichanaki 00:02:01
10 GOMEZ, Carlos 01:13:25 Team Trek Lima 00:03:56
2 JOZQUIN, Carlos 01:18:50 La Calera Chincha 00:09:21
Partieron: 5 ciclistas
MASTERS “A” CIRCUITO UCI 38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
55 VAN IMMERSEEL, Denis 01:26:42 Peru Triathletes Belgica a
57 EVARISTO, Jesus 01:28:41 Team Storm Takana Lima 00:01:59
82 ARAUJO, Dante 01:32:46 Inka Bike Lima 00:06:04
84 GOMEZ, Oshiro 01:33:00 Team San Juan Lima 00:06:18
60 CAMPUSMANA, Jesus 01:36:49 La Calera Chincha 00:10:07
59 DE LA CRUZ, Jacob 01:37:15 Ornits Lima 00:10:33
58 VISE, Dante 01:38:32 Ciclo Perú Huaraz 00:11:50
56 FLORES, Ignacio 01:40:40 Specialized Perú Lima 00:13:58
61 SAENZ, Omar 02:03:47 Chorrillos Lima 00:37:05
Partieron: 9 ciclistas
MASTERS “B” CIRCUITO UCI 33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
92 FUSTER, Luis 01:12:30 Cachorros Morona Lima a
90 DAVIS, Jonathan 01:12:39 Specialized Perú Arequipa 00:00:09
86 GALLARDO, Sandro 01:12:48 Garra Brava Lima 00:00:18
108 CASTRO, José 01:19:11 Team Xtreme Cycling Lima 00:06:41
88 CAMPUSMANA, Miguel 01:21:48 La Calera Chincha 00:09:18
87 GAGLIARDI, Carlos Miguel 01:31:04 Sports Lab Lima 00:18:34
91 VIZCARRA, Alberto 01:37:44 Ciclo Perú Lima 00:25:14
Partieron: 7 ciclistas
MASTERS “C” CIRCUITO UCI 33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
109 LUNA, Domingo 01:25:37 ADSC – Team Disarva Lima a
124 ESPINOZA, Arturo 01:25:40 Inka Bike Lima 00:00:03
110 POMA, Aldo 01:27:14 F5 Perú Lima 00:01:37
121 MIRANDA, Ubens 01:28:34 Inka Bike Lima 00:02:57
123 MALDONADO, Jorge 01:42:10 Inka Bike Lima 00:16:33
Partieron: 5 ciclistas
MASTERS “D” CIRCUITO UCI 33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
128 SEMINARIO, Max 01:25:29 Bicimax Chiclayo a
134 REATEGUI, Elmes 01:32:57 Perú Sin Fronteras Pachacamac 00:07:28
135 LANFRANCO, Alberto 01:36:01 Ciclo Perú Lima 00:10:32
127 RODRIGUEZ, Juan 01:38:13 Más Allá del Círculo Lima 00:12:44
126 JIBAJA, Alejandro 01:47:06 Perú Sin Fronteras Pachacamac 00:21:37
133 MONTORO, Cesar 02:05:14 Inka Bike Lima 00:39:45
Partieron: 7 ciclistas
DAMAS CIRCUITO UCI 33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
41 AVILA, Roxana 01:36:59 Team El Bosque Pachacamac a
42 HRINKEVICH, Jennifer 01:38:44 Ciclo Perú USA 00:01:45
40 BAQUERIZO, Clara 01:51:21 Specialized Perú Ecuador 00:14:22
Partieron: 3 ciclistas
SENIORS CIRCUITO PROMOCIONAL 27 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
189 GONZALES, Luis 00:58:59 Bonni Cycling – ADSC Pichanaki a
219 CISNEROS, Jonathan 01:01:29 F5 Perú Lima 00:02:30
217 VENEGAS, Manuel 01:02:34 Team Xtreme Cycling Lima 00:03:35
191 ATAO, Cristopher 01:05:24 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:06:25
196 GAMEZ, Miler 01:05:32 Relampago Bike Huaycan 00:06:33
193 MORALES, Jhontan 01:06:03 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:07:04
218 CANALES, Elvis 01:08:56 José Galvez Lima 00:09:57
194 ARAUJO, Anibal 01:11:46 Perú Sin Fronteras Lurin 00:12:47
190 VALENCIA, Carlos 01:17:31 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:18:32
10º 215 CARO, Oswaldo 01:25:47 Inka Bike Lima 00:26:48
11º 195 SAPALLANAY, Diego 01:27:10 Dieguero Bike Lima 00:28:11
Partieron: 12 ciclistas
SPORT MASTERS “A” CIRCUITO PROMOCIONAL 27 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
224 SUCAPUCA, Jesus 01:01:00 Rodando Perú Lima a
228 CALLE, Luis 01:03:03 Team Inter Arequipa 00:02:03
231 SALVATIERRA, Percy 01:03:45 Sta Rosa de Manchay Pachacamac 00:02:45
223 GASTELO, José 01:04:41 Perú Sin Fronteras Lurin 00:03:41
226 ARRIETA, Luis 01:06:49 Free Bikers Perú Lima 00:05:49
221 DELGADO, Rene 01:08:06 Keniro Bike Lima 00:07:06
222 ESTRADA, Miguel 01:08:11 Chilca Cañete 00:07:11
230 ZAMORA, Luis 01:09:22 Go Bikers Lima 00:08:22
227 TOVAR, Jhoan 01:15:01 Free Bikers Perú Lima 00:14:01
10º 245 QUINTO, Fidel 01:16:20 José Galvez Lima 00:15:20
11º 243 MARCELO, Carlos 01:23:45 José Galvez Lima 00:22:45
12º 229 VERTIZ, Renato 01:24:13 Team Xtreme Cycling Lima 00:23:13
13º 244 POMA, Kenny 01:49:34 José Galvez Lima 00:48:34
Partieron: 14 ciclistas
SPORT MASTERS “B” CIRCUITO PROMOCIONAL 27 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
254 FERREYROS, Eduardo 01:05:07 La Calera Chincha a
269 INDIGOYEN, Marco 01:07:38 Team Xtreme Cycling Lima 00:02:31
252 PACHERRES, Javier 01:08:13 Los Amigos del Paisa Lima 00:03:06
255 CAMPOS, Edison 01:10:20 Cieneguilla Cieneguilla 00:05:13
248 CANCHA, Miguel 01:13:10 Necrobikers Lima 00:08:03
249 CORNEJO, Fausto 01:15:27 Go Bikers Lima 00:10:20
250 GONZALES, Ricardo 01:15:55 Perú Sin Fronteras Costa Rica 00:10:48
251 GAVILAN, Arturo 01:16:45 Perú Sin Fronteras Punta Hermosa 00:11:38
247 ROSAS, Oscar 01:22:29 LFB Bikers Lima 00:17:22
10º 246 FLORES, Jorge 01:29:40 Circuito Aventura Lima 00:24:33
11º 253 BECERRA, Luis 01:46:51 Go Bikers Lima 00:41:44
Partieron: 11 ciclistas
TURISMO CIRCUITO PROMOCIONAL 27 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
276 RUIZ CARO, Richard 01:01:18 Team 1:30 Piratas Arequipa a
271 SANTOS, Marlon 01:03:02 Rodando Perú Lima 00:01:44
292 CHUMPITAZ, Carlos 01:04:17 Mala Mala 00:02:59
289 NAVARRO, Orlin 01:05:35 Inka Bike Lima 00:04:17
280 DE PAZ, Jimy 01:06:11 San Juan de Lurigancho Lima 00:04:53
288 MONDARGO, Daniel 01:06:28 Ciclismo San Marcos Lima 00:05:10
291 SIERRALTA, Pablo 01:08:09 A.D. Selección de Campeones Lima 00:06:51
272 MAMANI, Efrain 01:08:39 Rodando Perú Lima 00:07:21
279 UZURIAGA, Diego 01:14:08 Xtreme Cycling Lima 00:12:50
10º 270 CARDENAS, Federico 01:18:03 Free Bikers Perú Lima 00:16:45
11º 287 HUARSAYA, Henry 01:25:11 Inka Bike Lima 00:23:53
12º 273 CALDERON, Victor 01:27:04 Cieneguilla Cieneguilla 00:25:46
13º 277 CUAREZ, Fernando 01:37:13 Rodando Perú Lima 00:35:55
14º 278 TTITO, Jean Carlos 01:40:58 Necrobikers Lima 00:39:40
15º 290 REMICIO, Arnaldo 01:42:11 José Galvez Lima 00:40:53
16º 275 PARCO, Aleey 01:46:00 Cieneguilla Cieneguilla 00:44:42
Partieron: 16 ciclistas
TURISMO DAMAS CIRCUITO PROMOCIONAL 27 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
310 HUANCA, Maria 01:15:40 Lima Bike Callao a
296 ESPINOZA, Susan 01:34:38 Rodando Perú Lima 00:18:58
309 ARENAS, Carolina 01:42:13 MTB Riders Lima 00:26:33
295 RODRIGUEZ, Petronila 01:49:44 Bonni Cycling Iquitos 00:34:04
297 ROJAS, Shirley 02:03:47 Cycling Lima 00:48:07
298 RADICE, Silvia 02:04:46 Trially Lima 00:49:06
Partieron: 7 ciclistas
INFANTIL B – VARONES CIRCUITO INFANTIL 2 VUELTAS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
164 BOLIVIANO, Jeferson 00:07:57 Bonni Cycling – ADSC Pichanaki a
156 DEVESCOVI, Lucas 00:08:57 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:01:00
157 GARCIA, Ignacio 00:09:17 Ate Lima 00:01:20
158 GARCIA, Celso 00:09:24 Ate Lima 00:01:27
163 CURO, Elmer 00:10:40 Bonni Cycling – ADSC Pichanaki 00:02:43
165 QUINTO, Jandy 00:14:33 José Galvez Lima 00:06:36
Partieron: 6 ciclistas
INFANTIL B – DAMAS CIRCUITO INFANTIL 2 VUELTAS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
174 GRADOS, Odeth 00:12:28 Inka Bike Lima a
175 MONTOYA, Graciela 00:14:34 MTB Riders Lima 00:02:06
Partieron: 2 ciclistas
INFANTIL A – VARONES CIRCUITO INFANTIL 2 VUELTAS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
145 QUISPE. Danilo 00:08:30 Bonni Cycling – ADSC Pichanaki a
139 VILLANUEVA, Reider 00:10:08 Relampago Bike Huaycan 00:01:38
144 PEREZ, Jamil 00:10:18 Inka Bike Lima 00:01:48
137 GARCIA, Tomas 00:10:29 Ate Lima 00:01:59
146 VARGAS, Lucas 00:11:01 Cieneguilla Cieneguilla 00:02:31
140 CHUMPITAZ, Oscar 00:11:58 Mala Mala 00:03:28
141 DE LA CRUZ, Fabricio 00:13:19 Ornits Lima 00:04:49
136 VALLEJO, José 00:19:42 Lurin Lurin 00:11:12
Partieron: 8 ciclistas
INFANTIL A – DAMAS CIRCUITO INFANTIL 2 VUELTAS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
155 TOLEDO, Brittany 00:16:03 Bonni Cycling – ADSC Lima a
154 TORRES, Diana 00:18:36 Inka Bike Lima 00:02:33
Partieron: 2 ciclistas

4ta Fecha – Video, Reseña, Fotos y Resultados

4ta Fecha – Video, Reseña, Fotos y Resultados

Vídeo Oficial

Galería de Fotos

 

 

 

 

 

CAMPEONATO ANUAL DE CICLISMO DE MONTAÑA
A PURO PEDAL 2015
4TA. FECHA: RALLY MALA

ORGANIZA: A PURO PEDAL
AUSPICIAN: BEST – FEGVAC.COM – REMA TIP TOP – SPECIALIZED – BACKUS – MOTION – TOTTUS – TREK – BICICENTRO – CICLO PLANET – INSTINTO PUBLICITARIO – HAMMER – MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MALA
CONTROL: ASOCACION PERUANA DE JUECES DE CICLISMO

RESULTADOS
CATEGORIA ELITE CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
15 NAKADA, Jesus 01:21:36 ADSC – Trek Perú Chosica a
16 ANCCO, Victor 01:21:37 Trek Perú Lima 00:00:01
20 NEYRA, Sebastian 01:22:55 Specialized Pachacamac 00:01:19
17 SANCHEZ, Cristhian 01:24:51 Trek Perú Asia 00:03:15
21 AYZANOA, Eduardo 01:24:54 Team Storm Takana Huaycan 00:03:18
18 OJEDA, Pier 01:25:04 ADSC – Trek Perú Lima 00:03:28
14 EGUSQUIZA, Kenneth 01:26:01 Ciclo Planet Asia 00:04:25
13 TAFUR, Rolando 01:27:12 Bonni Cycling Cajamarca 00:05:36
19 VALERIANO, Carlos 01:35:33 Mala Bike / Team Mala Mala 00:13:57
10º 12 PASTOR, Rodolfo 01:41:21 Team Xtreme Cycling Lima 00:19:45
CATEGORIA JUNIORS CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
2 CURO, Edilio 01:25:23 Bonni Cycling Pichanaki a
1 CHAPILLIQUEN, Carlos 01:30:33 Ciclo Planet Lima 00:05:10
4 PEREZ, Jorge 01:30:47 Team Mala Mala 00:05:24
3 GOMEZ, Carlos 01:31:26 Trek Perú Lima 00:06:03
CATEGORIA MASTERS “A” CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
59 EVARISTO, Jesus 01:24:06 Team Storm Takana Lima a
66 BALLADARES, José 01:25:32 Team Mala / Notaria Salas Zuñiga Mala 00:01:26
67 DE LA CRUZ, Jacob 01:29:05 Ornits Lima 00:04:59
58 VISE, Dante 01:29:45 Ciclo Perú Huaraz 00:05:39
64 DE LA CRUZ, Juan 01:30:38 Inka Bike Lima 00:06:32
61 OTIURA, Rodrigo 01:31:25 Surco Lima 00:07:19
56 RAMBERG, Johan 01:31:48 Komadreja Lima 00:07:42
55 LUIS, Tony 01:34:15 Team Disarva Lima 00:10:09
65 TESILLO, Edwin 01:39:31 Lima Bike Lima 00:15:25
10º 60 PORRAS, Fernando 01:43:26 Ciclo Perú Lima 00:19:20
11º 57 ALFARO, Rolando 01:44:39 Ciclo Perú Lima 00:20:33
12º 63 GASTELO, José 01:46:09 Perú Sin Fronteras Lurin 00:22:03
13º 62 SALAS, Walter 01:50:04 Team Asia Cycling Mala 00:25:58
CATEGORIA MASTERS “B” CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
90 VAN IMMERSEEL, Denis 01:22:10 Perú Triathletes Belgica a
92 Mc COLLUM, Keith 01:24:56 Twin 6 USA 00:02:46
93 MUÑOZ, Renzo 01:27:12 Silva Bike’s Lima 00:05:02
91 DAVIS, Jonathan 01:27:12 Specialized Arequipa 00:05:02
89 FUSTER, Luis 01:28:16 Trek Perú Lima 00:06:06
87 GALLARDO, Sandro 01:29:05 San Isidro Lima 00:06:55
86 CASTRO, José 01:37:07 Team Xtreme Cycling Lima 00:14:57
94 PILLACA, Edwin 01:39:29 Team San Juan Lima 00:17:19
95 VIZCARRA, Alberto 01:47:13 Ciclo Perú Lima 00:25:03
10º 85 LUIS, Hector 01:50:02 Team Disarva Lima 00:27:52
CATEGORIA MASTERS “C” CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
103 POMA, Aldo 01:43:52 F5 Perú Lima a
102 MIRANDA, Ubens 01:45:26 Inka Bike Lima 00:01:34
101 LUNA, Domingo 01:46:09 Team Disarva Lima 00:02:17
104 GONZALES, Francisco 01:55:37 Inka Bike Lima 00:11:45
CATEGORIA MASTERS “D” CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
123 SEMINARIO, Max 01:44:38 Bicimax Bronson Chiclayo a
121 LANFRANCO, Alberto 01:46:18 Ciclo Perú Lima 00:01:40
124 CAMPUSANO, Pedro 01:55:33 Carmen Alto Cañete 00:10:55
127 REATEGUI, Elmes 01:55:37 Perú Sin Fronteras Lima 00:10:59
122 RODRIGUEZ, Juan 01:59:14 Team Más Allá del Circulo Lima 00:14:36
128 JIBAJA, Alejandro 02:01:28 Perú Sin Fronteras Lima 00:16:50
125 RODRIGUEZ, Leandro 02:06:46 Team San Juan Lima 00:22:08
126 SOLANO, Luis 02:20:04 Perú Sin Fronteras Lima 00:35:26
CATEGORIA DAMAS CIRCUITO UCI 36KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
40 BAQUERIZO, Clara 01:39:55 Specialized Perú Ecuador a
43 MOLINA, Gretel 02:00:09 Ciclo Perú Lima 00:20:14
42 TICONA, Ruth 02:04:50 Inka Bike Lima 00:24:55
CATEGORIA SENIORS CIRCUITO PROMOCIONAL 26KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
194 EGUSQUIZA, Edwin 00:55:42 Team Asia Cycling Asia a
197 GOMEZ, Jan Carlos 00:56:52 Team Asia Cycling Asia 00:01:10
195 TORRES, Bill 00:57:25 Lima North Cycling Lima 00:01:43
193 CHAPILLIQUEN, Xavier 00:57:31 KHS Team Perú Lima 00:01:49
192 VENEGAS, Manuel 00:57:59 Team Xtreme Cycling Lima 00:02:17
196 REVOREDO, Ramesh 01:03:00 Lima Lima 00:07:18
203 MOYA, Juan 01:03:45 San Martin de Porres Lima 00:08:03
191 AREVALO, Antony 01:59:25 Santa Anita Lima 01:03:43
CATEGORIA CADETES CIRCUITO PROMOCIONAL 26KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
179 ALVAREZ, Carlos 00:58:50 Team Storm Takana Ica a
177 AVALOS, Juan 00:58:50 Team Asia Cycling Asia 00:00:00
176 CHUMPITAZ, Angelo 01:05:05 Team Asia Cycling Asia 00:06:15
178 ZEVALLOS, Bryan 01:07:45 Go Bikers Lima 00:08:55
CATEGORIA SPORT MASTERS “A” CIRCUITO PROMOCIONAL 26KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
229 MONTIVEROS, Luis 00:57:59 Lima North Cycling Lima a
221 SUCAPUCA, Jesus 00:58:51 Rodando Perú Lima 00:00:52
228 CACHIQUE, Merlin 00:59:10 Ciclo Planet Lima 00:01:11
224 QUICHE, Mario 00:59:41 Team Huacho Lima 00:01:42
223 PERFECTO, Alexis 01:01:30 Team Xtreme Cycling Lima 00:03:31
231 CASTAÑEDA, Jorge 01:04:39 Rodando Perú Lima 00:06:40
222 DELGADO, Rene 01:05:59 Keniro Bike Lima 00:08:00
225 ARRIETA, Luis 01:06:02 Free Bikers Perú Lima 00:08:03
230 GUEVARA, Alberto 01:08:33 Ciclo Perú Lima 00:10:34
10º 227 FLORIAN, Antonio 01:14:25 Free Bikers Perú Lima 00:16:26
CATEGORIA SPORT MASTERS “B” CIRCUITO PROMOCIONAL 26KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
96 INDIGOYEN, Marco 01:03:04 Team Xtreme Cycling Lima a
252 CONGONA, Carlos 01:05:07 Lima Bike Lima 00:02:03
247 QUINTANA, Edgar 01:09:15 Rodando Perú Lima 00:06:11
254 HUAYRE, Oswaldo 01:09:15 Inka Bike Lima 00:06:11
253 VEGA, Luis 01:09:30 Inka Bike Lima 00:06:26
246 MACAZANA, Nicolas 01:09:48 Mala Bike Mala 00:06:44
248 CAMPOS, Edison 01:11:08 Cieneguilla Cieneguilla 00:08:04
251 GAVILAN, Arturo 01:13:12 Perú Sin Fronteras Punta Hermosa 00:10:08
249 BECERRA, Luis 01:14:09 Go Bikers Lima 00:11:05
CATEGORIA TURISMO VARONES CIRCUITO PROMOCIONAL 26 KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
281 NAVARRO, Orlin 00:59:14 Inka Bike Lima a
280 APONTE, Edinson 00:59:32 Lima North Cycling Lima 00:00:18
270 SANTOS, Marlon 00:59:53 Rodando Perú Lima 00:00:39
283 CAMPOS, Junior 00:59:53 Rodando Perú Chosica 00:00:39
274 CABRERA, Victor 01:01:02 Inka Bike Lima 00:01:48
282 ORREGO, Nando 01:01:35 Rodando Perú Lima 00:02:21
285 CHUMPITAZ, Carlos 01:01:54 Mala Mala 00:02:40
276 SIERRALTA, Pablo 01:01:57 A.D. Selección Campeones Lima 00:02:43
287 VELARDE, Erick 01:02:54 Rodando Perú Chosica 00:03:40
10º 284 ESPINOZA, Lener 01:03:00 Rodando Perú Lima 00:03:46
11º 250 MAMANI, Efrain 01:03:06 Rodando Perú Lima 00:03:52
12º 286 FERNANDEZ, Eulogio 01:03:27 San Isidro Cañete Cañete 00:04:13
13º 277 MONDARGO, Adilson 01:04:39 Ciclismo San Marcos Lima 00:05:25
14º 272 MESIAS, Jesus 01:05:10 Sur Bikers Chincha 00:05:56
15º 275 GARCIA, Jhon 01:07:13 Lima Bike Lima 00:07:59
16º 279 GUANILO, Diego 01:07:48 Lima North Cycling Lima 00:08:34
17º 278 DE VICTORIA, Jorge 01:12:42 Ciclo Planet Lima 00:13:28
18º 271 DIAZ, Victor 01:17:26 Cañete Bikers Cañete 00:18:12
CATEGORIA TURISMO DAMAS CIRCUITO PROMOCIONAL 26 KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
297 BAZAN, Karla 01:04:06 Trek Perú Lima a
299 ESPINOZA, Susan 01:06:18 Rodando Perú Lima 00:02:12
300 HUANCA, Maria 01:13:21 Lima Bike Callao 00:09:15
301 RUBIO, Lucero 01:22:26 Vikingos Lima 00:18:20
298 CALIXTO, Carmen 01:22:50 Cañete Bikers Cañete 00:18:44
296 BARCO, Claudia 01:30:49 Surco Lima 00:26:43
295 BREU, Camila 01:32:36 Lima Lima 00:28:30
CATEGORIA INFANTILES “B” – VARONES CIRCUITO INFANTIL 2 VUELTAS – 8 KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
156 DEVESCOVI, Lucas 00:19:57 Ciclismo Sin Fronteras Lima a
157 PELAEZ, Alexander 00:19:58 Team Asia Cycling Asia 00:00:01
158 CAMPOS, Diego 00:19:58 Team Asia Cycling Asia 00:00:01
CATEGORIA INFANTILES “B” – DAMAS CIRCUITO INFANTIL 1 VUELTA – 4 KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
166 GRADOS, Odeth 00:11:40 Inka Bike Lima —–
CATEGORIA INFANTILES “A” – VARONES CIRCUITO INFANTIL 1 VUELTA – 4 KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
136 CHUMPITAZ, Oscar 00:12:55 Mala Mala a
137 PEREZ, Jamil 00:15:55 Inka Bike Lima 00:03:00
139 AVALOS, Pedro 00:16:31 Team Asia Cycling Asia 00:03:36
CATEGORIA INFANTILES “A” – DAMAS CIRCUITO INFANTIL 1 VUELTA – 4 KMS
Pto CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF.
146 TOLEDO, Brittany 00:16:02 Bonny Cycling – ADSC Lima a
147 TORRES, Diana 00:16:31 Inka Bike Lima 00:00:29

 

Mala, 9 de Agosto de 2015

COLEGIO DE COMISARIOS
APEJUC

Janeth Salgado Angel Cuya Jacinto Bellido Sonia Velasquez Italo Garcia