Ránking 2015

El Ranking por equipos de A Puro Pedal 2015 presenta todas las medallas entregadas a los deportistas ganadores de las competiciones disputadas en el transcurso de las 9 etapas a lo largo de todo el año.

    PUNTAJE POR FECHAS  
  ELITE I II III IV V GENERAL
1 ANCCO, Victor 8 9 5 9 8 39
2 NAKADA, Jesus 9 0 9 10 9 37
3 OJEDA, Pier 4 8 0 5 4 21
4 NEYRA, Sebastian 5   7 8   20
5 Roura Daniel 0 0 10 0 10 20
6 ROMERO, Heins 0 7 4 0 6 17
7 AYZANOA, Eduardo 0 8 0 6 0 14
8 TAFUR, Rolando 0 6 2 3 2 13
9 Angel Vivanco Reyna 0 0 6 0 5 11
    PUNTAJE POR FECHAS  
  JUNIORS I II III IV V GENERAL
1 CHAPILLIQUEN, Carlos 8 9 10 9   36
2 Edilio Vargas Curo     9 10 9 28
3 CHINCHAYAN, Juan 7       10 17
4 GOMEZ, Carlos       7 8 15
5 ROJAS, John 10         10
6 COLOMA, Joaquin   10       10
7 VELARDE, Edu 9         9
8 Jhon A. Rojas Sánchez     8     8
9 PEREZ, Jorge       8   8
10 JOZQUIN, Carlos           7
    PUNTAJE POR FECHAS  
  MASTERS “A” I II III IV V GENERAL
1 ARAUJO, Dante 6 8 8   8 30
2 Evaristo Ramos Jesús     9 10 9 28
3 DE LA CRUZ, Jacob 8     8 5 21
4 GOZZER, Juan 5 10 5     20
5 BALLADARES, José   1 7 9   17
6 Dante Vise Estremadoyro     6 7 4 17
7 CAMPUSMANA, Jesus 9       6 15
8 DE LA CRUZ, Juan   9   6   15
9 ENCISO, Jimmy 10   3     13
10 CORNEJO, Jimmbler 4 7       11
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  MASTERS “B” I II III IV V GENERAL
1 CASTRO, José 8 8   4 7 27
2 PILLACA, Edwin 6 9 8 3   26
3 HERRERA, Adan 9 5 9     23
4 DAVIS, Jonathan       7 9 16
5 FUSTER, Luis       6 10 16
6 LOBATON, Walter 7 7       14
7 GALLARDO, Sandro       5 8 13
8 Alberto Vizcarra Neyra     5 3 4 12
               
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  DAMAS OPEN I II III IV V GENERAL
1 AVILA, Roxana   10 8   10 28
2 Clara Baquerizo V     9 10 8 27
3 YAP, Catherine 7 8 7     22
4 Jennifer Lee Hrinkevich     10   9 19
5 ARREDONDO, Ivonne 9 9       18
6 YUCRA, Noemi 10         10
    PUNTAJE POR FECHAS  
  MASTERS “C” I II III IV V GENERAL
1 MIRANDA, Ubens 10 10 8 9 7 44
2 POMA, Aldo 7 8 9 10 8 42
3 GONZALES, Francisco 4 7 7 7   25
4 LUNA, Domingo 6     8 10 24
5 BRAVO, Carlos 9 6       15
6 FAUSTINO, Arturo   5 6     11
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  MASTERS “D” I II III IV V GENERAL
1 LANFRANCO, Alberto 9 10 10 9 8 46
2 RODRIGUEZ, Juan 10   9 6 7 32
3 SEMINARIO, Max   9   10 10 29
4 JIBAJA, Alejandro   6 8 5 6 25
5 NARVAEZ, Edgar 8 5 6     19
6 REATEGUI, Elmes       7 9 16
7 CAMPUSANO, Pedro   7   8   15
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  SENIORS I II III IV V GENERAL
1 AVILA, Anthony 3 10 9     22
2 EGUSQUIZA, Edwin 2 9   10   21
3 CISNEROS, Jonathan   5 5   9 19
4 GOMEZ, Jan Carlos   8   9   17
5 Manuel Venegas Saldaña     6   8 14
6 VENEGAS, Manuel   7   6   13
7 REVOREDO, Ramesh   6   5   11
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  CADETES I II III IV GENERAL  
1 AVALOS, Juan 2 7 7 9 25  
2 CHUMPITAZ, Angelo 6 8   8 22  
3 CHAPILLIQUEN, Xavier 10 10     20  
4 SILVERA, Eduardo 9   10   19  
5 Carlos Alvares Campos     8 10 18  
6 SILVERA, Erick 8   9   17  
7 RODRIGUEZ, Harold 5 9     14  
8 Bryan Cerion Zevallos Lozo     6 7 13  
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  SPORT MASTERS “A” I II III IV V GENERAL
1 SUCAPUCA, Jesus 10 9 10 9 10 48
2 CACHIQUE, Merlin 9 8 7 8   32
3 MONTIVEROS, Luis 6 7 6 10   29
4 PERFECTO, Alexis 8 6   6   20
5 DELGADO, Rene 7 3   4 5 19
6 ESTRADA, Pedro   10 9     19
7 ARRIETA, Luis 4   4 3 6 17
8 Mario Fernando Quiche Morales     8 7   15
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  SPORT MASTERS “B” I II III IV V GENERAL
1 FERREYROS, Eduardo 10 8 5   10 33
2 YNDIGOYEN, Marco   10 3 10 9 32
3 GONZALES, Ricardo 9 3 9   4 25
4 CORNEJO, Fausto 7   8   5 20
5 Edson Campos Mayco     7 4 7 18
6 QUINTANA, Edgar 8     8   16
7 GAVILAN, Arturo 5   4 3 3 15
               
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  TURISMO VARONES I II III IV V GENERAL
1 MONDARGO, Daniel 7 9 10   6 32
2 NAVARRO, Orlin     8 10 7 25
3 APONTE, Edinson 9     9   18
4 SIERRALTA, Pablo   7 4 3 4 18
5 SANTOS, Marlon       8 9 17
6 CHUMPITAZ, Carlos     3 4 8 15
7 CARDENAS, Federico   6 5   1 12
8 PEREA, Alex 4 8       12
9 LOZANO, Rodrigo 2   9     11
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  TURISMO DAMAS I II III IV V GENERAL
1 BAZAN, Karla 10 9 7 10   36
2 HUANCA, Maria     9 8 10 27
3 FRANCO, Mónica 7 5 8     20
4 Mariana Ortiz De Zevallos   10 10     20
5 ESPINOZA, Susan       9 9 18
6 ALARCON, Marilyn 9 6       15
               
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  INFANTIL “B” – VARONES I II III IV V GENERAL
1 Ñarincopa Chocce Luis Miguel 8 10 9     27
2 PELAEZ, Alexander 9 7   9   25
3 CAMPOS, Diego   5 8 8   21
4 DEVESCOVI, Lucas       10 9 19
5 CALERO, Dario 10   6     16
6 BAZAN, Jorge   8 7     15
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  INFANTIL “B” – DAMAS I II III IV V GENERAL
1 GRADOS, Odeth 10 10 10 10 10 50
2 MONTOYA, Graciela     9   9 18
3 HUAMAN, Stefany 9         9
4 PACHERRES, Betsabe 8         8
    PUNTAJE POR FECHAS  
  INFANTIL “A” – VARONES I II III IV V GENERAL
1 PEREZ, Jamil   10 5 9 8 32
2 CHUMPITAZ, Oscar   8 2 10 5 25
3 BUSTAMANTE, Joel 10   10     20
4 DE LA CRUZ, Fabricio 9   6   4 19
5 VILLANUEVA, Reider     8   9 17
               
    PUNTAJE POR FECHAS  
  INFANTIL “A” – DAMAS I II III IV V GENERAL
1 TOLEDO, Britanny 10 10 10 10 10 50
2 TORRES, Diana     8 9 9 26
3 Estefanny Flores Zapata     9     9