Campeonato Nacional 2015 – CrossCountry

CrossCountry ( Domingo 12 de Julio)

Vídeo Oficial del Evento

Galería

 

ORGANIZA: A PURO PEDAL
AUTORIZA: FEDERACION DEPORTIVA PERUANA DE CICLISMO
PATROCINAN: INSTITUTO PERUANO DEL DEPORTE – FEDERACION DEPORTIVA PERUANA DE CICLISMO
AUSPICIAN: TREK – TOTTUS – SPECIALIZED – BEST BIKES – BACKUS – BICICENTRO – MOTION – FEGVAC – MUNICIPALIDAD DE PACHACAMAC – REMA TIP TOP – JAMIS – BONTRAGER – BELL’S – SKS – CEMENTOS PORTLAND – INSTINTO PUBLICITARIO
CONTROL: ASOCIACION PERUANA DE JUECES DE CICLISMO

CLASIFICACION GENERAL
ELITE 6 VUELTAS 22.2 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
45 PER19850424 NAVARRO, Franco 01:30:04 Disarva Perú Cusco 136 a
43 PER19800911 ROURA, Daniel 01:30:22 Specialiced Peru Ecuador 264 00:00:18
33 PER19871020 NAKADA, Jesus 01:34:29 ADSC Team Trek Chosica 245 00:04:25
46 PER19900114 ROJAS, Jacinto 01:35:25 Disarva Perú Ayacucho 368 00:05:21
47 PER19910709 VIVANCO, Angel 01:41:00 Disarva Perú Huaycan 280 00:10:56
32 PER19830720 CANDIA, Willy 01:43:21 Timex – Specialized Chosica 252 00:13:17
35 PER19850827 GOMEZ, Tito DNF Romero 33 Huancayo 392 —-
SUB 23 6 VUELTAS 22.2 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
25 PER19961028 NEYRA, Sebastian 01:37:26 Specialiced Peru Lurin 156 a
23 PER19960321 URBINA, Alexander 01:38:41 Russo Bikes Cusco   00:01:15
17 PER19960524 PEREZ, Aldair 01:40:14 KHS Team Perú Lima 45 00:02:48
18 PER19930704 OJEDA, Pier 01:42:10 ADSC Team Trek Huachipa 253 00:04:44
20 PER19941122 ROMERO, Heins 01:50:04 Soul Bike Lima 425 00:12:38
19 PER19950108 FARFAN, David 02:04:28 ADSC Team Trek Chulucanas 438 00:27:02
JUNIORS 4 VUELTAS 14,8 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
3 PER19980502 QUISPE, Richard 01:02:35 ADSC – Bonni Cycling Ayacucho 442 a
4 PER19980619 CURO, Edilio 01:09:00 ADSC – Bonni Cycling Pichanaki 421 00:06:25
1 PER19981010 ROJAS, JOAN 01:11:56 KHS Team Perú Lurin 46 00:09:21
5 PER19980318 HILARIO, Yomer 01:19:01 ADSC – Bonni Cycling Pichanaki 443 00:16:26
—- 2 PER19980707 CHAPILLIQUEN, Carlos DNF KHS Team Perú Lima 47 —-
DAMAS 4 VUELTAS 14,8 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
59 USA19750620 LEE, Jennifer 01:22:56 Ciclo Perú USA 450 a
56 PER19711211 VELASQUEZ, Monica 01:39:14 Lima Lima 260 00:16:18
57 PER19840614 MEZA, Karen 01:48:35 Ciclismo Extremo Lima 180 00:09:21
MASTERS”A” 5 VUELTAS 18,5 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
74 PER19790101 EVARISTO, Jesus 01:07:12 Storm Bike Takana Lima   a
70 PER19830415 ARAUJO, Dante 01:08:41 Inka Bike Lima 423 00:01:29
72 PER19820827 VISE, Dante 01:13:23 Ciclo Perú Huaraz 451 00:06:11
90 PER19700426 FUSTER, Luis 01:21:02 Trek Lima 293 00:13:50
MASTERS”C” 4 VUELTAS 14,8 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
108 PER19581214 DAVIS, Jonathan 01:19:34 Specialiced Arequipa 259 a
109 PER19631017 MIRANDA, Ruben 01:40:25 Inka Bike Lima 210 00:20:51
110 PER19610309 MALDONADO, Jorge 02:10:49 Inka Bike Lima 56 00:51:15
CADETES 3 VUELTAS 11.1 KMS
Pto. COD UCI CICLISTA TIEMPO EQUIPO LUGAR LIC DIF.
144 PER20000402 GOMEZ, Carlos 00:51:29 Team Trek Lima 271 a
140 PER20000531 CHAPILLIQUEN, Xavier 00:54:13 Khs Peru Lima 39 00:02:44
142 PER20001231 SILVERA, Eduardo 00:56:49 Buenas Biclas Pachacamac 437 00:05:20
141 PER19990401 CHINCHAYAN, Juan 00:57:51 Specialiced Surco 157 00:06:22

Colegio de Comisarios
APEJUC

Miriam Ordoñez

Max Vilcahuaman

Jacinto Bellido

Roberto Yon

Pablo Vivar