IV Rally de Mala – Resultados Generales

Aquí podrás conocer la clasificación general y los tiempos por cada categoría.

 

CLASIFICACION GENERAL – Primeros Lugares
CATEGORIA ELITE

 

38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
4 NAKADA, Jesus 1:19:50 Team Trek Chosica a
3 ANCCO, Victor 1:21:45 Bonni Cycling Lima 0:01:55
7 CANDIA, Willy 1:22:02 Cannodale / Intercycles Chosica 0:02:12
8 AYZANOA, Eduardo 1:25:15 Relampago Bike Huaycan 0:05:25
6 SAAVEDRA, Armando 1:29:17 Inka Bike Lima 0:09:27
5 RODRIGUEZ, Ronald 1:29:36 Rimm Racing Team Cucuya 0:09:46
2 TAFUR, Rolando 1:30:15 Team RGV Glass Chota 0:10:25
1 VILLALOBOS, Santos 1:30:33 Team Mala Mala 0:10:43
12 MINAYA, Edher 1:31:38 Ate Lima 0:11:48
10º 11 VALERIANO, Carlos 1:32:42 Team Mala Mala 0:12:52
11º 13 OJEDA, Pier 1:36:27 ADSC Lima 0:16:37
12º 10 SANCHEZ, Cristhian 1:46:12 Team Mala Mala 0:26:22
13º 9 VILLANUEVA, Herart 2:04:46 Relampago Bike Huaycan 0:44:56
CATEGORIA JUNIORS

 

38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
170 GOMEZ, Carlos 1:21:15 Bonni Cycling Lima a
171 CHINCHAYAN, David 1:25:04 Specialized Lima 0:03:49
172 FARFAN, Frank 1:27:59 Omega Xul Chulucanas Piura 0:06:44
166 GAMBOA, Edwar 1:28:00 Team Hanka Lima 0:06:45
168 BENITO, Emerson 1:29:09 Huancavelica Huancavelica 0:07:54
167 CHAPILLIQUEN, Xavier 1:30:49 Team Xtreme Cycling Lima 0:09:34
155 CHUMPITAZ, Angelo 1:43:52 Team Asia Cycling Asia 0:22:37
169 ZEVALLOS, Elias 2:20:57 Free Bikers Perú Mala 0:59:42
CATEGORIA MASTERS “A”

 

38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
49 BALLADARES, José 1:23:22 Mala Mala a
42 CAMPUSMANA, Jesus 1:25:12 Team La Calera Chincha 0:01:50
50 YAYA, Pedro 1:25:12 GB Bikes – Scott Azpitia 0:01:50
39 ENCALADA, Jhonny 1:28:03 Team Hanka Lima 0:04:41
46 DE LA CRUZ, Juan 1:31:01 Team Xtreme Cycling Lima 0:07:39
52 OTIURA, Rodrigo 1:32:55 Surco Lima 0:09:33
36 QUISPE, Javier 1:33:30 Mala Bike Mala 0:10:08
40 GOMEZ, Javier 1:34:18 Team San Juan Lima 0:10:56
43 VELASQUEZ, David 1:36:34 Villa Maria del Triunfo Lima 0:13:12
10º 37 PRINCIPE, Ronel 1:41:40 ADSC Manchay 0:18:18
11º 38 SIERRALTA, Pablo 1:43:50 ADSC Lima 0:20:28
12º 44 SAL Y ROSAS, Eduardo 1:50:44 Team Xtreme Cycling Lima 0:27:22
13º 48 SOLIS, Walter 1:52:32 Ciclo Perú Lima 0:29:10
14º 41 HILARIO, Michael 1:55:19 Team Trek Lima 0:31:57
15º 47 GARIBAY, Cesar 1:55:37 Villa Maria del Triunfo Lima 0:32:15
16º 400 HUARICALO, Gerson 1:57:37 Keniro Bike Lima 0:34:15
CATEGORIA MASTERS “B”

 

38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
76 VAN IMMERSEEL, Denis 1:23:43 Lima Belgica a
87 FUSTER, Luis 1:28:31 Team Trek Lima 0:04:48
86 GONZALES, Doel 1:30:38 Pedal Race Puerto Rico 0:06:55
71 INDACOCHEA, David 1:30:42 Lima Lima 0:06:59
84 CAMPUSMANA, Miguel 1:33:29 Team La Calera Chincha 0:09:46
78 GIRALDEZ, Jesus 1:35:11 Surco Lima 0:11:28
89 BUSCHBECH, Peter 1:35:17 Surco Lima 0:11:34
88 YOPLA, Roberto 1:35:24 Team Pro Lima 0:11:41
73 PILLACA, Edwin 1:36:10 Team San Juan Lima 0:12:27
10º 74 CRESPO, Renato 1:36:43 Team Xtreme Cycling Lima 0:13:00
11º 79 GUEVARA, Raphael 1:38:37 ADSC Lima 0:14:54
12º 81 PORRAS, Fernando 1:39:16 Team Xtreme Cycling Lima 0:15:33
13º 82 VIZCARRA, Alberto 1:39:27 Moxie Lima 0:15:44
14º 90 ALLJA, Julio 1:40:42 Ciclo Puente Piedra Lima 0:16:59
15º 80 VILLAGARCIA, Cecil 1:43:48 ADSC Lima 0:20:05
16º 77 TAM, Enrique 1:45:03 Team Trek Lima 0:21:20
17º 72 ERCE, Benito 1:46:43 Team Inka Bike Mala 0:23:00
18º 51 ANGELES, Malik 1:48:58 Team Hanka Lima 0:25:15
19º 85 ZAMORA, Luis 1:50:48 Go Bikers Lima 0:27:05
CATEGORIA MASTERS “C”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
110 DAVIS, Jonathan 1:22:03 Team Trek Arequipa a
111 FERREYROS, Eduardo 1:24:11 Team La Calera Chincha 0:02:08
109 VELEZ, Roberto 1:29:12 Surco Lima 0:07:09
108 MAFFEY, Gianfranco 1:30:54 Tip Top Trek Lima 0:08:51
107 HOYOS, Luis 1:33:10 Team Pro Lima 0:11:07
112 ENCALADA, Moises 1:37:55 Los Olivos Lima 0:15:52
115 GONZALES, Francisco 2:03:36 San Borja Lima 0:41:33
106 FAUSTINO, Arturo 2:07:01 Perú Sin Fronteras Mala 0:44:58
CATEGORIA DAMAS OPEN

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
152 JACINTO, Noemi 1:37:57 Team Xtreme Cycling Pichanaki a
153 RUBIO, Lucero 1:39:26 Team Xtreme Cycling Lima 0:01:29
156 ALVAREZ, Beatriz 1:41:46 Pueblo Libre Lima 0:03:49
151 GRADOS, Odeth 1:44:34 Team Xtreme Cycling Lima 0:06:37
CATEGORIA CADETES

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
435 ROJAS, Yuri 1:28:00 Inka Bike Pichanaki a
396 GARCIA, Celso 1:33:11 MTR Lima 0:05:11
394 ORELLANA, Gustavo 1:34:05 Team Xtreme Cycling Lurin 0:06:05
391 SOLIS, Andres 1:36:36 Ciclo Perú Lima 0:08:36
436 PARCO, Justo 1:43:20 ADSC Lima 0:15:20
393 RAMOS, Inti 1:50:58 Chosica Chosica 0:22:58
399 QUINTO, Jandy 1:58:09 Villa Maria del Triunfo Lima 0:30:09
397 AVALOS, Juan 1:58:58 Team Asia Cycling Asia 0:30:58
392 VILLANUEVA, Reider 2:02:54 Relampago Bike Huaycan 0:34:54
CATEGORIA MASTERS “D”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
132 LANFRANCO, Alberto 1:36:38 Ciclo Perú Lima a
131 CAMPUSMANA, Felix 1:36:43 Team Campusmana – La Calera Chincha 0:00:05
136 CAMPUSANO, Pedro 1:45:52 Cañete Bikes Cañete 0:09:14
137 REATEGUI, Elmes 1:46:22 Perú Sin Fronteras Pachacamac 0:09:44
134 RODRIGUEZ, Leandro 2:04:08 Team San Juan Lima 0:27:30
133 RODRIGUEZ, Juan 2:07:36 Team San Juan Lima 0:30:58
135 NARVAEZ, Edgar 2:23:30 Bike Touring Club Lima 0:46:52
CATEGORIA SENIORS

 

38 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
181 PACHECO, Eleuterio 1:25:16 Team Mala Mala a
183 PAITAMPOMA, Samuel 1:28:00 L’Femme & Bikers Lima 0:02:44
185 CARREÑO, Jacob 1:30:55 Orange Bike Lima 0:05:39
190 CAMPUSMANA, Paul 1:33:46 Team Campusmana – La Calera Chincha 0:08:30
186 GRIVA, Jorge 1:33:53 Lima Lima 0:08:37
188 ACOSTA, Luigi 1:35:54 ADSC Lima 0:10:38
184 PAREDES, Edwin 1:36:31 Specialized Lima 0:11:15
187 PAITAN, Oscar 1:38:12 Relampago Bike Santa Clara 0:12:56
182 VEGA, Marco 1:42:45 Ciclo Perú Callao 0:17:29
10º 189 POZO, Manuel 1:44:36 Keniro Bike Lima 0:19:20
11º 191 ALVARADO, Luis 1:55:38 Orange Bike Callao 0:30:22
CATEGORIA SPORT MASTERS “A”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
302 ARRIETA, Luis 1:24:51 Team Xtreme Cycling Lima a
316 SANTOS, Marlon 1:24:53 Rodando Perú Lima 0:00:02
312 AYALA, Miguel 1:27:58 Surco Lima 0:03:07
310 MONTIVEROS, Luis 1:28:00 Team Hanka Lima 0:03:09
334 SANTA CRUZ, Oscar 1:28:27 Orange Bike Callao 0:03:36
301 DE LA CRUZ, Renato 1:29:26 Ciclo Perú Lima 0:04:35
319 BALDEON, Abel 1:31:24 Keniro Bike Lima 0:06:33
317 MORALES, Cesar 1:31:37 Comas Lima 0:06:46
333 MANZO, Miguel 1:31:39 Team La Calera Chincha 0:06:48
10º 314 ESPINOZA, Lener 1:32:39 Rodando Perú Lima 0:07:48
11º 313 CARRASCO, Edgar 1:33:29 Lima Lima 0:08:38
12º 332 FLORES, Martin 1:35:22 Team La Calera Chincha 0:10:31
13º 305 FARFAN, Freddy 1:35:27 Perú Bikers Lima 0:10:36
14º 315 FLORES, José 1:38:57 Ciclo Perú Lima 0:14:06
15º 300 ESTEBAN, Jeff 1:39:18 Velocirator Lima 0:14:27
16º 335 ESTRADA, Ricardo 1:40:48 Chilca Chilca 0:15:57
17º 306 RONCAL, Julio 1:40:54 Team San Juan Lima 0:16:03
18º 303 FLORIAN, Antonio 1:42:55 Free Bikers Perú Lima 0:18:04
19º 336 CASTAÑEDA, Jorge 1:42:56 Rodando Perú Lima 0:18:05
20º 307 GOMERO, Luis 1:46:58 Perú Bikers Lima 0:22:07
21º 311 SANCHEZ, Miguel 1:50:17 Team Trek Lima 0:25:26
22º 308 DIAZ, Cristhiam 1:52:53 Perú Bikers Lima 0:28:02
23º 337 ARAYA, Michael 1:53:17 Sierra Andina Huaraz 0:28:26
24º 304 GONZALES, Renzo 2:00:37 Team RGV Glass Iquitos 0:35:46
25º 318 MARCOS, Frank 2:08:35 Rodando Perú Lima 0:43:44
26º 309 VELARDE, Eduardo 2:30:21 Lima Lima 1:05:30
CATEGORIA TURISMO VARONES “A”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
405 PAITAMPOMA, Leonel 1:26:55 L’Femme & Bikers Lima a
422 PALOMINO, Cristian 1:27:00 Free Bikers Perú Callao 0:00:05
414 INGA, Paulo 1:27:41 Ciclo Perú Lima 0:00:46
417 ESPINOZA, Freddy 1:29:13 Breña Lima 0:02:18
395 LA TORRE, Eduardo 1:31:53 Lince Lima 0:04:58
418 RAVELLO, Enzo 1:33:00 Pro Bike Lima 0:06:05
428 MENACHO, Angel 1:35:10 Bike Perú Lima 0:08:15
432 RODRIGUEZ, Harold 1:35:25 Rimm Racing Team Pachacamac 0:08:30
402 SALAZAR, Juan 1:35:29 Rodando Perú Lima 0:08:34
10º 419 LLOSA, Miguel 1:35:29 Los Olivos Lima 0:08:34
11º 430 AGUILAR, Jesus 1:38:47 Magdalena Lima 0:11:52
12º 404 BELITO, Roger 1:39:16 Ciclo Perú Lima 0:12:21
13º 416 GAGO, New 1:42:42 Comas-Concepción Junin 0:15:47
14º 423 CARDENAS, Federico 1:42:54 Free Bikers Perú Lima 0:15:59
15º 406 CUBAS, Juan 1:44:42 Rodando Perú Lima 0:17:47
16º 409 ALVARADO, Renzo 1:47:11 Perú Bikers Lima 0:20:16
17º 421 RAMIREZ, Victor 1:47:29 Free Bikers Perú Lima 0:20:34
18º 408 ARBAIZA, Rodolfo 1:49:22 ADSC Lima 0:22:27
19º 403 ASCUE, Abel 1:53:03 Ciclo Perú Lima 0:26:08
20º 429 VARGAS, Jhunior 1:53:04 Lima Lima 0:26:09
21º 412 ESCALANTE, Felix 1:56:52 Free Bikers Perú Lima 0:29:57
22º 401 BRAVO, Julian 1:59:36 Mala Mala 0:32:41
23º 411 RIVAS, Sergio 2:01:32 Pro Bike Lima 0:34:37
24º 410 ROJAS, Ricardo 2:09:24 Pro Bike Lima 0:42:29
25º 427 MEDRANO, Pedro 2:16:37 Mala Mala 0:49:42
26º 420 MORALES, Victor 2:17:01 Relampago Bike Huaycan 0:50:06
27º 433 LESCANO, Julio 2:38:36 Ica Ica 1:11:41
28º 407 ABURTO, Manuel 2:54:33 Los Robles Lima 1:27:38
CATEGORIA SPORT MASTERS “B”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
341 GONZALEZ, Francisco 1:29:20 Moxie Lima a
355 TAKASHIMA, Carlos 1:37:20 Inka Bike Lima 0:08:00
345 ROMERO, Milko 1:37:41 L’Femme & Bikers Lima 0:08:21
346 PACHERRES, Javier 1:41:27 Team Xtreme Cycling Lima 0:12:07
354 HUAYRE, Oswaldo 1:46:32 Inka Bike Lima 0:17:12
344 MACEDO, Henry 1:48:46 Perú Bikers Lima 0:19:26
353 GAVILAN, Arturo 1:51:18 Perú Sin Fronteras Punta Hermosa 0:21:58
343 FERNANDEZ, Alex 1:51:32 Perú Bikers Lima 0:22:12
348 RIOS, Jaime 1:55:44 Free Bikers Perú Lima 0:26:24
10º 351 BECERRA, Luis 2:11:05 Go Bikers Lima 0:41:45
11º 352 JUAREZ, Luis 2:14:37 Los Olivos Lima 0:45:17
12º 347 MENDOZA, Mario 2:14:37 Los Olivos Lima 0:45:17
13º 342 CANCHA, Miguel 2:24:30 Team San Juan Lima 0:55:10
CATEGORIA SPORT MASTERS “C”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
371 GONZALES, Ricardo 1:38:52 Pachacamac Pachacamac a
372 ROLDAN, Fernando 1:49:56 Specialized Lima 0:11:04
375 OBERTI, Lizardo 1:55:55 Ciclo Perú Lima 0:17:03
386 ZAVALETA, José 2:59:47 Inka Bike Lima 1:20:55
CATEGORIA TURISMO VARONES “B”

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
486 PUENTE, Gino 1:38:50 Pro Bike Lima a
482 MORENO, José 1:39:00 Pro Bike Lima 0:00:10
453 TORRES, Irvine 1:40:25 San Isidro Lima 0:01:35
481 DELGADO, Luis 1:43:04 Cerro Blanco Lima 0:04:14
489 MENDOZA, Omar 1:50:22 Free Bikers Perú Lima 0:11:32
452 UGARTE, Juan Carlos 1:51:57 Lima Lima 0:13:07
483 MIRANDA, Alberto 1:59:48 Team Xtreme Cycling Lima 0:20:58
454 BERASTEIN, Claudio 2:04:55 WD-40 Lima 0:26:05
487 YBAÑEZ, Luis 2:13:47 Pro Bike Puente Piedra 0:34:57
10º 485 EPIFANIA, Jimdeivy 2:24:34 Pro Bike Lima 0:45:44
11º 488 VIZCARRA, José 2:47:50 Free Bikers Perú Lima 1:09:00
12º 484 SAMILLAN, Paco 2:50:09 San Isidro Lima 1:11:19
CATEGORIA TURISMO DAMAS

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
501 ROJAS, Mariana 1:52:17 L’Femme & Bikers Lima a
502 RAVANAL, Mabel 2:24:32 Pro Bike Lima 0:32:15
491 GONZALES, Pierina 2:25:50 Ica Ica 0:33:33
CATEGORIA FAT BIKE

 

33 KMS
PTO CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
521 CHUMPITAZ, Carlos 1:31:55 Mala Mala a
504 MALDONADO, Jorge 2:59:47 Inka Bike Lima 1:27:52
Mala, 5 de Febrero de 2017