RESULTADOS GENERALES V RALLY MTB DE MALA 2018

RESULTADOS GENERALES V RALLY MTB DE MALA 2018

V RALLY MTB DE MALA

1ª FECHA DEL CAMPEONATO APERTURA 2018

ORGANIZA: A PURO PEDAL (A Puro Pedal S.A.C.)

AUSPICIAN: TREK–SHIMANO–TOTTUS–SPECIALIZED–LA CALERA–JAFI–SQUIRT–HOLLIWOOD RACKS–SCOTT–EL BATAN–FARVET–SUPER GRIFO CHINCHA–RAF BIKE–CANNONDALE

CONTROL: ASOCIACION PERUANA DE JUECES DE CICLISMO

RESULTADOS GENERALES
CATEGORIA ELITE 19 AÑOS A MAS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
1 ROURA, Daniel 1:16:04 Specialized/Moxie Ecuador a
4 NAKADA,Jesus 1:16:05 Team Trek Chosica 0:00:01
14 ANCCO, Victor 1:16:07 Xtreme Cycling Lima 0:00:03
20 PACHECO, Elio 1:16:07 Specialized/Moxie Mala 0:00:03
356 ORELLANA, Gustavo 1:17:06 Team Xtreme Cycling Lurin 0:01:02
15 MARTINEZ, William 1:17:06 Specialized/Moxie Lima 0:01:02
18 CHINCHAYAN, Juan 1:17:06 Specialized/Moxie Lima 0:01:02
12 PAITAMPOMA, Samuel 1:19:41 L’Femme & Bikers Lima 0:03:37
5 RAMOS, Jeyson 1:20:56 Peru Sin Fronteras Pichanaki 0:04:52
10º 3 ORE, Gerald 1:20:58 Team Storm Takana Lima 0:04:54
11º 359 QUISPE, Robinson 1:22:59 Alto Laran Chincha 0:06:55
12º 17 AYZANOA, Eduardo 1:26:54 Relampago Bike Huaycan 0:10:50
13º 10 VALERIANO, Carlos 1:27:24 Team Mala Mala 0:11:20
14º 7 BAQUERIZO, Frank 1:28:03 A. D. Selección de Campeones Lima 0:11:59
15º 16 PASTOR, Rodolfo 1:28:45 Specialized Lima 0:12:41
16º 11 CHUMPITAZ, Carlos 1:35:26 Team Specialized Asia 0:19:22
17º 19 VILLANUEVA, Herart 1:37:21 Relampago Bike Huaycan 0:21:17
CATEGORIA MASTERS “A” 30 – 39 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
73 BALLADARES, José 1:19:37 Team Mala Mala a
8 YAYA, Pedro 1:19:37 GB Bikes Azpitia 0:00:00
67 ARAUJO, Dante 1:19:46 Moxie Lima 0:00:09
358 CAMPUSMANA, Jesus 1:22:55 Team Storm Takana Chincha 0:03:18
57 EVARISTO, Jesus 1:22:55 Team La Calera Lima 0:03:18
61 VILLALOBOS, Santos 1:22:59 Team Mala Mala 0:03:22
75 CHAVEZ, Jose 1:23:01 JM Cyclist Lima 0:03:24
54 ENCISO, Jimmy 1:25:18 Ornits Lima 0:05:41
63 LUIS NAVARRO, Tony 1:26:59 Team Disarva Lima 0:07:22
10º 50 EGOAVIL, Hugo 1:26:59 Lima Lima 0:07:22
11º 55 CARRASCO, Edgar 1:27:02 A. D. Selección de Campeones Lima 0:07:25
12º 69 DE LA CRUZ, Jacob 1:27:04 Storm Bike Lima 0:07:27
13º 64 CORNEJO, Jimmbler 1:29:13 Asoc. Dep. de Chosica Chosica 0:09:36
14º 77 ARRIETA, Luis 1:30:03 Xtreme Cycling Lima 0:10:26
15º 51 HUARICALLO, Arnold 1:30:13 Keniro Bike Lima 0:10:36
16º 66 GARCIA, Fredy 1:30:20 Team San Juan Lima 0:10:43
17º 9 QUISPE, Javier 1:30:55 Mala Bike Mala 0:11:18
18º 53 SIERRALTA, Pablo 1:33:40 A. D. Selección de Campeones Lima 0:14:03
19º 72 VELASQUEZ, David 1:34:23 Lima Lima 0:14:46
20º 79 ALFARO, Rolando 1:35:27 Lima Lima 0:15:50
21º 58 MONTIVEROS, Luis 1:38:23 Team Hanka Lima 0:18:46
22º 60 MENDOZA, Franklin 1:38:33 A. D. Selección de Campeones Lima 0:18:56
23º 65 VILLANUEVA, Jhon 1:39:22 Relampago Bike Huaycan 0:19:45
24º 68 SOLIS, Walter 1:40:53 Ciclo Peru Lima 0:21:16
25º 52 RONCAL, Julio 1:46:26 Team San Juan Lima 0:26:49
26º 70 DURANTEAU, Miguel 1:49:15 Une/Triforce Lima 0:29:38
27º 71 DEL CARPIO, Alfredo 1:49:15 Une/Triforce Lima 0:29:38
28º 78 ALFARO, Roberto 1:51:04 Lima Lima 0:31:27
29º 74 AQUINO, Juber 1:51:57 San Martin de Porres Lima 0:32:20
CATEGORIA MASTERS “B” 40 – 49 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
125 INDACOCHEA, David 1:23:01 GB Bikes Lima a
130 GONZALES, Francisco 1:25:06 Moxie Lima 0:02:05
107 GOMEZ, Oshiro 1:25:18 Team San Juan Lima 0:02:17
122 FUSTER, Luis 1:26:55 Team Racing Lima 0:03:54
123 YOPLA, Roberto 1:30:24 Team Pro Lima 0:07:23
104 ALLJA VALLEJO, Julio 1:31:07 Lima Lima 0:08:06
126 AVENDAÑO, Juan 1:33:03 Bujama Lima 0:10:02
102 GUEVARA, Raphael 1:33:37 A.D. Selección de Campeones Lima 0:10:36
106 LOBATON, Walter 1:34:53 Lima Lima 0:11:52
10º 108 MELLONI, Luca 1:36:32 Specialized/Moxie Lima 0:13:31
11º 124 DAVILA, Carlos 1:37:26 Asoc. Dep. de Chosica Chosica 0:14:25
12º 129 ERCE, Jesus 1:39:20 Team Mala Mala 0:16:19
13º 127 MIRANDA, Christian 1:39:22 Libre Lima 0:16:21
14º 109 BUENO, Jorge 1:40:25 Free Bikers Peru Lima 0:17:24
15º 105 MUÑOZ, Renzo 1:40:58 Pedal Race Lima 0:17:57
16º 100 CANCHA, Miguel 1:46:26 Team San Juan Lima 0:23:25
17º 101 VILLAGARCIA, Cecil 1:52:59 A.D. Selección de Campeones Lima 0:29:58
18º 150 CORNEJO, Fausto 2:05:41 Go Bikes Lima 0:42:40
19º 580 MELLO, Carlos 2:21:42 Lima Lima 0:58:41
CATEGORIA JUNIORS 17 – 18 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
300 GOMEZ, Carlos 1:19:37 Team Trek Lima a
301 ORELLANA, Gustavo 1:29:40 Lurin 0:10:03
CATEGORIA MASTERS “C” 50 – 59 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES  Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
157 DAVIS, Jonathan 1:23:22 Team Trek Arequipa a
160 ESCALANTE, Marcos 1:30:52 Team Illapu Lima 0:07:30
151 VELEZ, Roberto 1:32:12 Mamma Pasta Lima 0:08:50
155 YNDIGOYEN, Marco 1:35:14 Libre Lima 0:11:52
162 VINICIO, Marco 1:36:00 Team Pro Lima 0:12:38
152 IRCAÑAUPA, Clemente 1:40:21 Relampago Bike Huaycan 0:16:59
153 MAFFEY, Gianfranco 1:43:48 Tip Top Trek Lima 0:20:26
164 HUAMANTICA, Abel 1:47:37 Peru Bike Lima 0:24:15
163 MALDONADO, Jorge 2:56:19 Team InkaBike Lima 1:32:57
CATEGORIA DAMAS OPEN 18 AÑOS A MAS 37 KMS
PTO NOMBRES  Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
255 BAQUERIZO, Clara 1:25:25 Specialized/Moxie Ecuador a
260 AVILA, Roxana 1:30:52 Xtreme Cycling Pachacamac 0:05:27
256 RUBIO, Lucero 1:30:52 Team Xtreme Cycling Lima 0:05:27
250 VELASQUEZ, Monica 1:32:44 Team Trek Arequipa 0:07:19
258 PACHECO, Janeth 1:36:55 Orange Bike Peru Lima 0:11:30
813 TICONA, Ruth 1:38:02 Moxie Lima 0:12:37
251 ROJAS, Mariana 1:40:25 L’Femme & Bikers Lima 0:15:00
257 GRADOS, Odeth 1:43:23 Xtreme Cycling Lima 0:17:58
259 MOSTACERO, Ana 2:02:02 Libre Lima 0:36:37
10ª 254 WHILAR, Alexandra 2:11:44 Moxie Lima 0:46:19
11ª 253 LUIS, Janet Team Disarva Lima ########
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
209 ORELLANA, Luis 1:35:42 Sur Bikes Chincha a
210 CONTRERAS, Hector 1:35:43 La Calera Chincha 0:00:01
200 LANFRANCO, Alberto 1:39:18 Moxie Lima 0:03:36
208 REATEGUI,Elmes 1:52:50 Peru Sin Fronteras Lima 0:17:08
207 RODRIGUEZ, Leandro 2:11:07 Team San Juan Lima 0:35:25
201 NARVAEZ, Edgar 2:23:25 Bike Touring Club Peru Lima 0:47:43
202 RUIZ, Jose 2:29:13 Mala Mala 0:53:31
CATEGORIA CADETES 15 – 16 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
806 PACHECO, Daniel 1:22:30 Peru Sin Fronteras Pichanaki a
805 BOLIVIANO, Jeferson 1:22:30 Peru Sin Fronteras Pichanaki 0:00:00
804 BOLIVIANO, Wiliam 1:22:30 Peru Sin Fronteras Pichanaki 0:00:00
800 VILLANUEVA, Reider 1:23:23 Relampago Bike Huaycan 0:00:53
808 MARTINEZ, Michel 1:30:24 Ciclo Peru Lima 0:07:54
807 SOLIS, Andres 1:30:52 Ciclo Peru Lima 0:08:22
803 RIVAS, Beckan 1:31:06 Team Roadfighters Lima 0:08:36
802 BUSTAMANTE, Joel 1:33:41 Bonni Cycling Lima 0:11:11
809 MENDOZA, Irvin 1:39:14 Asoc. Dep. de Chosica Chosica 0:16:44
10º 817 ACUÑA, Hugo 1:40:08 Team Mala Mala 0:17:38
11º 801 HUARINGA, Ruben 1:47:40 Relampago Bike Huaycan 0:25:10
12º 810 MONTES, Michell 2:03:02 Lima Lima 0:40:32
CATEGORIA SENIORS 19 – 29 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
353 OLIVAS, Yair 1:23:01 Team Roadfighters Lima a
355 PALOMINO, Cristian 1:25:14 Free Bikers Perú Lima 0:02:13
350 CISNEROS, Jonathan 1:25:23 A. D. Selección de Campeones Lima 0:02:22
354 VEGA, Marco 1:32:54 Ciclo Peru Lima 0:09:53
370 SUAREZ, Cristhian 1:33:54 Intercycles Lima 0:10:53
351 TORRES, Bill 1:35:29 Team Hanka Lima 0:12:28
352 GAMEZ, Miller 1:37:24 Relampago Bike Huaycan 0:14:23
369 BENDEZU, Luis 1:47:43 Huancayo Huancayo 0:24:42
CATEGORIA SPORT MASTERS “A” 30  – 39 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
511 CHAVEZ, Giankarlo 1:29:23 Free Bikers Perú Lima a
508 HUAMAN, Angel 1:29:24 Team Roadfighters Lima 0:00:01
505 VELARDE, Erick 1:29:51 Pro Bike Lima 0:00:28
504 ESTEBAN, Jeff 1:30:15 Los Comegalletas Lima 0:00:52
80 FLORES, Martin 1:30:31 Chincha Chincha 0:01:08
540 FARFAN, Freddy 1:30:39 Tio Mario Lima 0:01:16
514 FLORES, Jose 1:30:41 Ciclo Peru Lima 0:01:18
517 CORTEZ, Wiliam 1:30:52 Keniro Bike Lima 0:01:29
510 CHAVEZ, Arturo 1:32:01 Free Bikers Perú Lima 0:02:38
10º 539 DE VIVANCO, Manuel 1:32:10 Surco Lima 0:02:47
11º 515 CASTAÑEDA, Jorge 1:33:44 Ticla Store Lima 0:04:21
12º 509 GONZALES, Angel 1:34:41 Free Bikers Perú Lima 0:05:18
13º 506 PUENTE, Gino 1:37:16 Pro Bike Lima 0:07:53
14º 500 FLORIAN, Antonio 1:38:05 Rasta Mountain Race Lima 0:08:42
15º 357 LA TORRE, Eduardo 1:38:36 Chachapoyas Chachapoyas 0:09:13
16º 523 ESTRADA, Miguel 1:39:06 Lima Lima 0:09:43
17º 507 MORENO, Jose 1:42:55 Pro Bike Lima 0:13:32
18º 513 GOMERO, Luis 1:42:58 Free Bikers Perú Lima 0:13:35
19º 538 FLORES, Pedro 1:43:20 Chincha Chincha 0:13:57
20º 516 ROCA, Julio 1:46:00 Familia Ciclistas de SMP Lima 0:16:37
21º 502 PALACIOS, Cesar 1:46:32 Ciclistas del Alba Lima 0:17:09
22º 550 REINOSO, Renzo 2:02:59 Lima Lima 0:33:36
23º 501 ANCHANTE, Henry 2:30:19 Ciclistas del Alba Lima 1:00:56
24º 512 VIZCARRA, Jose 2:53:57 Free Bikers Perú Lima 1:24:34
CATEGORIA SPORT MASTERS “B” 40 AÑOS A MAS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
565 LLOSA, Marco 1:38:49 Miraflores Lima a
551 MELENDEZ, Rafael 1:44:46 Ciclistas del Alba Lima 0:05:57
562 PORTAL, Freddy 1:46:43 Free Bikers Perú Lima 0:07:54
577 GUEVARA, Hector 1:47:53 Cycling Orbea Lima 0:09:04
571 PACHERRES, Javier 1:51:11 Xtreme Cycling Lima 0:12:22
576 ROLDAN, Amarildo 1:52:15 Moxie Lima 0:13:26
552 MACEDO, Henry 1:52:25 Sureño Cycling Chincha 0:13:36
564 PINTO, Marco 1:54:29 Team Tramarsa Lima 0:15:40
557 HORNA, Rogelio 1:56:13 Free Bikers Perú Lima 0:17:24
10º 574 VEGA, Luis 1:57:52 Team Inka Bike Lima 0:19:03
11º 560 GONZALES, Feissar 1:57:57 Ciclo Peru Lima 0:19:08
12º 553 CORDOVA, Miguel 1:59:56 Lima Bike Peru Lima 0:21:07
13º 559 RIOS, Jaime 2:00:10 Free Bikers Perú Lima 0:21:21
14º 575 HUAYRE, Oswaldo 2:00:48 Team Inka Bike Lima 0:21:59
15º 563 ROMERO, Milko 2:01:27 L’Femme & Bikers Lima 0:22:38
16º 579 BINECK, Rainer 2:01:32 Ciclo Peru Lima 0:22:43
17º 554 SALVADOR, Henry 2:02:04 Team Roadfighters Lima 0:23:15
18º 570 OBERTI, Lizardo 2:13:29 Ciclo Peru Lima 0:34:40
19º 578 DIAZ, Carlos 3:21:21 Free Bikers Perú Lima 1:42:32
CATEGORIA TURISMO VARONES “A” 18  – 34 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
600 CADENILLAS, Idelso 1:27:30 Keniro Bike Lima a
623 PEREYRA, Manuel 1:34:30 Free Bikers Perú Lima 0:07:00
607 PAREDES, Diego 1:34:39 L’Femme & Bikers Lima 0:07:09
619 CERNA, Fernando 1:35:05 Bonni Cycling Lima 0:07:35
647 AYALA, Marvin 1:35:21 Comas Lima 0:07:51
645 BRAVO, Julian 1:35:22 Mala Mala 0:07:52
606 ALEJOS, Henrry 1:37:33 L’Femme & Bikers Lima 0:10:03
628 BELITO, Roger 1:40:48 Ciclo Peru Lima 0:13:18
641 ORTEGA, Luis 1:41:41 Lima Lima 0:14:11
10º 642 PALOMINO, Joel 1:41:54 Cieneguilla Cieneguilla 0:14:24
11º 620 CORREA, Jorge 1:42:48 Relampago Bike Huaycan 0:15:18
12º 644 ESPINOSA, Freddy 1:42:58 A.D. Selección de Campeones Lima 0:15:28
13º 622 ESCALANTE, Felix 1:44:31 Free Bikers Perú Lima 0:17:01
14º 605 PEREZ, Kerry 1:45:01 L’Femme & Bikers Lima 0:17:31
15º 629 CAVERO, Diego 1:46:32 Ciclistas del Alba Lima 0:19:02
16º 601 GUTIERREZ, Noel 1:46:51 Keniro Bike Lima 0:19:21
17º 626 AVALOS, Anthony 1:47:10 Pegaso V.E.M. Lima 0:19:40
18º 648 AGUIRRE, Williams 1:47:16 La Victoria Lima 0:19:46
19º 602 REMICIO, Arnaldo 1:47:35 Lima Lima 0:20:05
20º 610 MORALES, Victor 1:47:55 Relampago Bike Huaycan 0:20:25
21º 632 OREJUELA, Carlos 1:49:31 Team Tramarsa Lima 0:22:01
22º 608 VILLAVERDE, Daniel 1:49:58 Team Hanka Lima 0:22:28
23º 643 GUTIERREZ, Luis 1:50:07 Cycling Orbea Lima 0:22:37
24º 640 BEDOYA, Luis 1:50:22 Lima Lima 0:22:52
25º 616 CARBONEL, Rodrigo 1:50:59 Lima Lima 0:23:29
26º 649 BIEBENOCH, Carlos 1:50:59 Lima Lima 0:23:29
27º 609 ZALDIVAR, German 1:55:23 Relampago Bike Huaycan 0:27:53
28º 624 PEDRAZA, Diego 1:55:32 Lobos en la Ruta Lima 0:28:02
29º 613 LUYO, Honny 1:58:12 Club Necrobiker Lima 0:30:42
30º 611 PILLPA, Michel 2:02:02 Relampago Bike Huaycan 0:34:32
31º 617 PASTOR, Erickson 2:02:36 Lima Lima 0:35:06
32º 604 TTITO, Samuel 2:04:58 Team San Juan Lima 0:37:28
33º 637 PORRAS, Joel 2:07:07 A.D. Selección de Campeones Lima 0:39:37
34º 625 MINAYA, Paulo 2:10:07 Ciclo Peru Lima 0:42:37
35º 603 CUBA, Marcos 2:18:02 Lima Lima 0:50:32
36º 621 VALVERDE, Eduardo 2:25:34 Lima Lima 0:58:04
37º 612 TTITO, Jean Carlos 2:33:07 Club Necrobiker Lima 1:05:37
38º 650 CABRERA, Luis Miguel 3:17:40 San Juan de Miraflores Lima 1:50:10
CATEGORIA TURISMO VARONES “B” 35 AÑOS A MAS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
794 UGARTE, Juan Carlos 1:41:06 Lima Lima a
700 SANDHAUS, León 1:44:10 Keniro Bike Lima 0:03:04
707 RIVAS, Herless 1:47:06 Team Roadfighters Lima 0:02:56
708 BERASTEIN, Claudio 1:47:28 Lima Lima 0:00:22
703 DIAZ, Cristhiam 1:48:59 Sureño Cycling Chincha 0:01:31
701 TUANAMA, Johny 1:54:45 L’Femme & Bikers Lima 0:05:46
702 CAMPOS, Jose 2:12:28 Team Mala Mala 0:17:43
717 VASQUEZ, Marlon 2:13:35 Ornits Lima 0:01:07
705 SAMILLAN, Paco 2:24:02 Sanfefo Bikes Lima 0:10:27
10º 728 VALLEJOS, Xavier 2:25:17 Miraflores Lima 0:01:15
11º 729 GUEVARA, Ernesto 2:26:12 Miraflores Lima 0:00:55
12º 704 CHOQUEHUANCA, Adrian 2:30:16 Lima Lima 0:04:04
13º 706 AVALOS, Mario 2:45:59 Pegaso V.E.M. Lima 0:15:43
CATEGORIA TURISMO DAMAS “A” 18  – 30 AÑOS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
752 Toledo, Brittany 1:52:25 Bonni Cycling Lima a
750 PACHAS, Pamela 1:58:41 A.D. Selección de Campeones Lima 0:06:16
753 QUESADA, Sandy 2:15:15 Free Bikers Perú Lima 0:22:50
751 SANTOS, Emily 2:25:44 L’Femme & Bikers Lima
CATEGORIA TURISMO DAMAS “B” 31 AÑOS A MAS 37 KMS
PTO NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB/EQUIPO LUGAR DIF.
783 DAVILA, Claudia 1:58:12 Cycling Orbea Lima a
780 MAURICIO, Elizabeth 1:59:40 Keniro Bike Lima 0:01:28
781 ESPIRITU, Mónica 2:16:16 Free Bikers Perú Lima 0:18:04
793 GUTIERREZ, Maria 2:21:03 Cycling Orbea Lima 0:22:51
784 LEON, Vanessa 2:35:25 Miraflores Lima 0:37:13
782 CHOY, Melissa 2:37:57 Free Bikers Perú Lima 0:39:45
Mala, 4 de Febrero de 2018

COLEGIO DE COMISARIOS

APEJUC

Denisse Cordova Roberto Yon Jacinto Bellido Jorge Barrios Jonathan Bellido Detsy Sandoval

XXIV Rally Internacional Totoritas 2018

XXIV Rally Internacional Totoritas 2018

XXIV RALLY INTERNACIONAL TOTORITAS TREK – SHIMANO

FECHA: SÁBADO 17 Y DOMINGO 18 DE FEBRERO DE 2018

LUGAR: MALA- CAÑETE: La presente competencia se desarrolla en los distritos de Mala, San Antonio y Santa Cruz de Flores.

MODALIDAD: RALLY DE CICLISMO DE MONTAÑA

CATEGORÍAS (Sujeto a modificación hasta el 28 de diciembre)

38 KILÓMETROS:
********************
ÉLITE (19 años a más)
MÁSTER A (30 a 39 años)
MÁSTER B (40 a 49 años)

27KILÓMETROS:
********************
JUNIOR (17 a 18 años)
SENIOR (19 a 29 años)
DAMAS (Open)
DAMAS MASTER (29 años a más)
MÁSTER C (50 a 59 años)
MÁSTER D (60 años a más)
ENDURO (OPEN)
SPORT MÁSTER A (30 a 39 años)
SPORT MÁSTER B (40 a 49 años)

20 KILÓMETROS:
********************
CADETES VARONES (15 a 16 años)
CADETES DAMAS (15 a 16 años)
FAT BIKE (OPEN)
TURISMO VARONES A (18 a 34 años)
TURISMO VARONES B (35 a 49años)
TURISMO DAMAS A (18 a 29 años)
TURISMO DAMAS B (30 años a más)

CIRCUITO DENRO DEL PERIMETRO DEL EVENTO
*********************************************************
NIÑOS (Correrán el sábado 17 de febrero)

SIN PEDALES VARONES (hasta 3 años)
SIN PEDALES DAMAS(hasta 3 años)
SUB 7 VARONES – (4 a 6 años)
SUB 7 DAMAS – (4 a 6 años)
SUB 10 VARONES – (7 a 9 años)
SUB 10 DAMAS – (7 a 9 años)
SUB 13 VARONES – (10 a 12 años)
SUB 13 DAMAS – (10 a 12 años)
SUB 15 VARONES – (13 a 14 años)
SUB 15 DAMAS- (13 a 14 años)

CIRCUITO: 20k, 28k y 38k

GENERAL: https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=12306730

TURISMO (AFICIONADOS)
INFANTIL (NIÑOS)

PRE INSCRIPCIONES EN LINEA A PARTIR DEL 20 DE DICIEMBRE

PREMIUM S/.100.00 adultos y S/.80 niños (Hasta el 15 de enero) :

GENERAL S/.50.00 adulto y S/.40.00 niños (Hasta el 10 de enero)

Participantes frecuentes de A Puro Pedal aquí: http://wp.me/p5AenC-17b) enviando su código APP a inscripciones@apuropedal.com.pe y la talla de tu jersey de ser el caso.

 

PREMIUM: S/. 100.00 hasta el 15 de enero:
************************************************
Incluye un jersey conmemorativo al evento diseño exclusivo, una botella de 15 ml del mejor lubricante para bicicletas marca SQUIRT, una botella de hidratante, número de competidor (para la bicicleta y dorsal) cintillos e imperdibles

GENERAL I: S/.50.00 hasta el 10 de enero:
***********************************************
Incluye una botella de 15 ml del mejor lubricante para bicicletas marca SQUIRT, una botella de hidratante, número de competidor (para la bicicleta y dorsal) cintillos e imperdibles

GENERAL II S/.60.00 hasta el 05 de febrero:
************************************************
Incluye una botella de 15 ml del mejor lubricante para bicicletas marca SQUIRT, una botella de hidratante, número de competidor (para la bicicleta y dorsal) cintillos e imperdibles

GENERAL III S/.70.00 hasta el 12 de febrero:
**************************************************
Incluye una botella de 15 ml del mejor lubricante para bicicletas marca SQUIRT, una botella de hidratante, número de competidor (para la bicicleta y dorsal) cintillos e imperdibles

INSCRIPCIÓN GENERAL IV S/.80.00 sábado 17 de febrero en el lugar del evento: Se anunciara de haber números de competidor y kits disponibles

INFANTILES

PREMIUM INFANTILES : S/.80.00 hasta el 15 de enero:
************************************************************
Incluye un jersey conmemorativo al evento diseño exclusivo, una botella de 15 ml del mejor lubricante para bicicletas marca SQUIRT, una botella de hidratante, número de competidor (para la bicicleta y dorsal) cintillos e imperdibles

GENERAL INFANTILES: S/.40.00 hasta el 12 de febrero:
*************************************************************
Incluye una botella de 15 ml del mejor lubricante para bicicletas marca SQUIRT, una botella de hidratante, número de competidor (para la bicicleta y dorsal) cintillos e imperdibles

PREMIOS:

MEDALLAS
EFECTIVO
PRESENTES Read more

IV Rally MTB “Somos Chincha” 2017 – Resultados

IV Rally MTB “Somos Chincha” 2017 – Resultados
Pto. APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 12 Orellana Gustavo 2.06.02 Xtreme Cicleng Pachacamac
2 03 Ancco Rosas Victor 2.09.44 Trek Lima
3 02 Ramos Gutierez Jonatan 2.14.24 Chincha Chincha
4 04 Quispe Fernandez Pierre 2.17.29 Chincha Chincha
5 34 Campusmana Gonzales Jesús 2.19.33 La Calera Chincha
6 05 Ronceros Peves Leonardo 2.20.29 Sur Bike Chincha
7 45 Campusmana Gonzales Miguel Angel 2.29.05 Team Calera Chincha
8 01 Ramos Borindo Jeyson Daniel dnf Perú Sin Fronteras Pachacamac
JUNIOR
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 20 Feril Barzola Alex 1. 24.29 Perú Sin Fronteras Chanchamayo
SENIOR
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 77 Campusmana Gonzales Paul Martin 1.19.34 Sunampe Chincha
2 74 Ramos Diaz Javier Eduardo 1.28.13 Pueblo Nuevo Chincha
3 78 Mendoza Altamirano Mario dnf Moxie Chincha
MASTER C
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 55 Ferreyros Eduardo 1.31.17 Calera Chincha
2 52 Orellana Hernandez Luis Alberto 1.35.37 Sur Bikes Chincha
3 54 Saravia Yataco Jesús 1.45.51 Sur Bikes Chincha
4 56 Gonzalez Salas Ricardo 1.48.16 Pachacamac Pachacamac
5 53 Pduyac Luyo Samuel 1.52.17 Pipo Bikes Chincha
MASTER D
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 61 Contreras Hernandez Hector 1.40.19 La Calera Chincha
2 62 Campusmana Napa Felix 1.45.31 Team Campusmana Chincha
3 64 Reategui Merino Elmes 1.50.45 Perú Sin Fronteras Trujillo
4 65 Campusano Dominguez Pedro Pablo 1.50.54 Cañete Bikes Cañete
5 63 Jibaja Arellano Alejandro 2.07.42 Perú Sin Fronteras Trujillo
SPORT M.A.
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO
1 93 Flores Rospigliosi Martín 1.30.45 La Calera Chincha Baja
2 95 Gastelo Cubs Jose 1.40.03 Perú Sin Fronteras Lurin
3 92 Violeta Molina Marco Antonio 1.44.00 Chincha Chincha
4 96 Mateo Sanchez Jesús 1.45.42 Chincha Chincha
5 94 FlorianRodriguez Antonio 1.46.52 Rasta Montain Race Lima
6 91 Gil Ayala Oscar Alberto 1.54.11 Laran Chincha
7 90 Violeta Molina Christian Martín 1.58.58 La Calera Chincha
SPORT M.B.
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO
1 104 Huaman Cabrera Luciano 1.40.55 Pipo Bikes Chincha
2 105 Gavilan Rojas Arturo 1.57.02 Perú Sin Fronteras Punta Hermosa
DAMAS
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 73 Avila Garcia Roxana 1.33.49 Pachacamac Pachacamac
2
TURISMO VARONES A
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
4 115 Cadenillas Herrera Idelso 1.27.29 Kenibo Bike Ate
1 112 Ramos Díaz Max G. 1.28.20 Chincha Pueblo Nuevo
2 113 Chavez Acevedo Arturo 1.31.39 Chincha Pueblo Nuevo
3 114 Carhuapoma Quispe Ricardo 1.44.20 Chincha Chincha Alt
5 116 Enciso Leon Sandhaus 1.44.57 San Borja Lima

III Rally Internacional Chincha – RESULTADOS

III Rally Internacional Chincha – RESULTADOS
Pto. APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 16 Rincon Marco 1:53:09.000 Colombia
2 17 Ancco Victor 1:58:44.000 Trek Perú Apurimac
3 18 Nakada Jesus 1:59:40.000 Trek Perú Chosica
4 15 Orellana Gustavo 2:00:57.000 Alto Laran
5 14 quispe Pier 2:19:06.000 Team Campomar Alto Laran
6 19 Beretta Mario dnf Lima
JUNIOR
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 27 Quispe Richard 1:12:22.000 Bonni Cycling Ayacucho
2 29 Coloma Joaquin 1:14:22.000 La Calera Alto Laran
3 26 Fernandez Sebastian 1:31:10.000 Colombia
4 28 Cisneros Alvaro 1:56:50.000 Libre Surco
SENIOR
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 125 Ramos Javier 1:15:45.000 Xtreme Bike Chincha
2 128 Huachin Jorge 1:18:53.000 Ica
3 129 Chumpitaz Carlos 1:25:52.000 Xtreme Cycling Mala
4 127 Araujo Anibal 1:45:03.000 Perú sin Fronteras Lurin
5 126 Mendoza Mario DNF Ciclo Perú Chincha
MASTER A
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 53 Campusmana Jesus 2:08:39.000 Team Campusmana Chincha Alta
2 52 Ramos Jesus 2:18:32.000 Team StomBike Huancayo
3 54 Saenz Omar 2:26:40.000 Libre Chorrillos
4 51 Gonzales Richard 2:37:43.000 Team Campusmana Chincha
5 50 Violeta Marco DNF La Calera Chincha
MASTER B
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 71 Crespo Renato 2:24:38.000 Xtreme Cycling Surco
2 69 Campusmana Miguel 2:28:38.000 Team Calera Chincha
3 70 Ferreyros Eduardo 2:38:55.000 La Calera Chincha
4 74 Huayre Oswaldo 3:10:10.000 Inka Bike
72 Fuster Luis DNF Trek San Borja
73 Vega Luis Enrique DNF Inka Bike S.J.M
67 Lazon David DNF Chincha
66 Gavilan Mario DNF Super Grifo Chincha
68 Barazorda Denis DNF Sur Bike Chincha
MASTER C
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 88 Orellana Luis 1:33:16.000 Sur Bike Chincha
2 89 Saravia Jesus 1:36:37.000 Sur Bike Chincha
MASTER D
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 103 Campusmana Felix 1:36:29.000 Team Campusmana Chincha
2 102 Campusmana Pedro 1:44:09.000 Cañete Bike Cañete
3 101 Palomino Carlos 1:52:27.000 Libre Chincha
4 104 Narvaez Edgar 2:19:38.000 Bike Touring Club del Perú San Miguel
DAMAS
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 112 Garcia Roxana 1:31:53.000 Xtreme Cycling Pachacamac
2 113 Rubio Lucero 1:34:24.000 Xtreme Cycling Los Olivos
3 114 Grados Odeth 1:57:05.000 Xtreme Cycling Surquillo
TURISMO VARONES A
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 156 Rivero Samuel 1:29:54.000 L’Femme Junin
2 155 Ramos Max 1:29:55.000 Xtreme Chincha
3 159 Morales Yhonatan 1:37:42.000 Perú Bike Surquillo
4 154 Ramos Diego 1:44:44.000 Xtreme Chincha
5 158 Carhuapuma Ricardo 1:46:27.000 Libre Chincha
6 157 Matias Jose 1:59:41.000 Sur Bike Chincha
7 131 Conde Omar 2:02:37.000 Chincha
8 175 Jhonatan Atuncar DNF chincha
TURISMO VARONES B
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 174 Manzo Miguel 1:37:41.000 La Calera Chincha
2 178 Gonzales Francisco 1:38:43.000 Inka Bike
3 176 Carrasco Edgar 1:45:29.000 Libre Lima
4 179 Farfan Freddy 1:49:41.000 Perú Bike Lima
5 177 Florian Antonio 1:56:55.000 Free Bike Perú San Borja
6 175 Meneses Atuncar 2:13:45.000 Chincha
TURISMO VARONES C
Pto APELLIDOS NOMBRES TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR
1 194 Villagarcia Cecil 1:41:12.000 Perú Bike Jesus Maria