Premiaciones 2da Fecha – Santa Cruz de Flores

Premiaciones 2da Fecha – Santa Cruz de Flores
2da FECHA DEL CAMPEONATO ANUAL DE CICLISMO 2016 – 49 ANIVERSARIO DE LA TIENDA BICICENTRO
FECHA: DOMINGO 24 DE ABRIL DE 2016
LUGAR: SANTA CRUZ DE FLORES- CAÑETE

 

torres-archenti-rally-totoritas-4 (Custom)

 

CATEGORÍA:
IN FANTIL A
   
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
501 MENDOZA AYALA IRVIN ASOCIACION DEPORTIVA CHOSICA 02’59″530
500 ALVA CLOSA DIEGO LIBRE 3’05″628
502 ARIAS JORGE LIBRE 3’48″912
CATEGORÍA:
CATEGORIA INFANTIL B
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
550 RAMOS DIAZ DIEGO XTREME 05’50″463
548 MIRAND ACOSTA RODRIGO LIBRE 06’08″102
549 HERRERA LLERENA CARLOS LIBRE 07’25″595
CATEGORÍA:
TURISMO VARONES
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
717 SILVA HUERTAS ESTEBAN PROBIKE PERÚ 47’27″171
724 ORREGO ACOSTA OMAR RODANDO PERU 47’25″678
726 MENDOZA LTAMIRNO MARIO CICLO PERU 50’02″032
CATEGORÍA:
SPORT MASTER A
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
611 CAMPUSANA MIGUEL CHINCHA 47’12″250
597 VELARDE ERICK SELECCIÓN DE CAMPEONES 48’06″504
613 CAMPUSANA RICHARD TEAM CAMPUSANA 50’00″453
CATEGORÍA:
TURISMO DAMAS
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
777 ESPINOZA SUSAN RODANDO PERU 58’31″826
772 RUBIO LINO LUCERO TEAM XTREME CYCLING 59’14″737
773 GARRIDO CLAUDIA CYCLING ORBEA 1,00’07″200
CATEGORÍA:
FAT BIKE
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
810 CORDOVA MORI MIGUEL ANGEL MOTION 1,02’55″476
808 MERA ESCALA ABRAHAM LIBRE 1,07’58″753
812 MALDONADO JORGE INKA BIKE 1,21’37″136
CATEGORÍA:
MASTER A
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
103 PINILLA HECTOR COLOMBIA 1.21’15″983
110 ARAUJO DANTE INKA BIKE 1.25’44″646
113 EVARISTO RAMOS JESÚS LIBRE 1.26’13″439
CATEGORÍA:
MASTER B
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
159 MCCLLEM KEITH TEAM PRO 1.32’25”
161 GONZLES DAEL PEAL PAWER 1.33’71″483
158 ARCE ANGELES BENITO CHACRA RIOS – MALA 1.38’39”
CATEGORÍA:
JUNIOR
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
2 GOMEZ JAUREGUI CARLOS JAVIER TEAM TREK 1.26’28″678
3 SILVERA ERICK RIMM 1.31’34″596
5 CHAPILLIQUEN XAVIER BONNIE CICLINC 1.33’13″860
CATEGORÍA:
ELITE
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
31 RINCON RODRIGUEZ MARCO AURELIO COLOMBIA 1.37’08″153
49 ORELLANA GUSTAVO XTREME CYCLING 1.39’50″333
39 ANCCO VICTOR TEAM TREK 1.42’35″649
CATEGORÍA:
SPORT MASTER B
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
651 VIZCARRA NEYRA ALBERTO CICLO PERU 51’13″770
661 TAKASHIMA CARLOS INKA BIKE 51’18″536
CATEGORÍA:
SPORT MASTER C
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
691 ROSSI MACASANA NICOLAS MALA BIKE 59’00″721
687 AMARILDO FERNANDO MOTION 59’41″683
688 SALVETTI FLAVIO CYCLING ORBEA 1.04’22″760
CATEGORÍA:
DAMAS OPEN
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
80 HRINKEVICH JENNIFER SIERRA ANDINA CYCLING TEAM 1.14’07″966
79 AVILA ROXANA EL BOSQUE 1,21’20″213
82 TICONA RUTH SPECIALICED
CATEGORÍA:
CADETES
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
806 SILVERA EDUARDO RIIM 1,17’21″319
814 BAZAN ROMAN JORGE LIBRE 1,31’09″362
813 AVALOS ARIAS JUAN TEAM XTREME CYCLING 1,35’17″008
CATEGORÍA:
SENIOR
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
284 RAMOS JONATHAN CICLO PERU 1,08’58″658
279 VARGAS MANUEL LIBRE
288 GOMEZ DELZO JUAN CARLOS TEAM ASIA CICLYNG 1,13’47″149
CATEGORÍA:
MASTER C
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
196 MALFEY GIANFRANCO TIP TOP TREK 1,17’39″341
195 PRADO GUSTAVO CYCLING ORBEA 1,21’10″749
197 MIRANDA RUBÉN INKA BIKE 1,21’48″198
CATEGORÍA:
MASTER D
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CLUB Ó EQUIPO TIEMPO
249 CAMPUSANA MAPA FELIX TEAM CMPUSANA 1,24’16″137
247 JIBAJA ARELLANO ALEJANDRO PERU SIN FRONTERAS 1,31’11″244
242 RODRIGUEZ JUAN BONNY CICLING. 1,31’56″531

 

2da Fecha XC en Santa Cruz de Flores

2da Fecha XC en Santa Cruz de Flores

2da FECHA DEL CAMPEONATO ANUAL DE CICLISMO 2016 – 49 ANIVERSARIO DE LA TIENDA BICICENTRO

22032015-DSC06363

FECHA: DOMINGO 24 DE ABRIL DE 2016

LUGAR: SANTA CRUZ DE FLORES- CAÑETE

MODALIDAD:  CROSS COUNTRY

22032015-DSC06210
CATEGORÍAS:

UCI
CADETES (15 a 16 años)
JUNIOR (17 a 18 años)
ÉLITE (19 años a más)
SENIOR (19 a 29 años)
DAMAS (Open)
MÁSTER A (30 a 39 años)
MÁSTER B (40 a 49 años)
MÁSTER C (50 a 59 años)
MÁSTER D (60 años a más)

PROMOCIONALES
SPORT MÁSTER A (30 a 39 años)
SPORT MÁSTER B (40 a 49 años)
SPORT MÁSTER C (50 años a más)
FAT BIKE (Open)

TURISMO:
TURISMO VARONES (Open)
TURISMO DAMAS (Open)

NIÑOS
INFANTIL A VARONES – (10 a 12 años)
INFANTIL A DAMAS – (10 a 12 años)
INFANTIL B VARONES – (13 a 14 años)
INFANTIL B DAMAS- (13 a 14 años)

CIRCUITOS:

UNICO:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=6315094

22032015-DSC06083


INFANTIL (NIÑOS)

UNICO RECONOCIMEINTO DE CIRCUITO: 17 de abril. de 09:00 am hasta las 12:00 pm.

INSCRIPCIÓN: Incluyen la entrega de un KIT de competidor

PRE INSCRIPCIÓN GENERAL : S/.35.00 hasta el 21de abril (PROVINCIA S/. 30.00)

PRE INSCRIPCIÓN NIÑOS: S/. 20.00 hasta el 21 de abril (PROVINCIA S/. 15.00)

PRE INSCRIPCIÓN GRUPOS a partir de 06 ciclistas de cualquier categoria: S/. 30.00

FICHA DE INSCRIPCIÓN CLICK AQUÍ


Cuenta corriente del Banco de Crédito del Perú: 194-2217268-0-45
Código cuenta interbancario: 00219400221726804590

INSCRIPCIÓN GENERAL EL DÍA DEL EVENTO: S/. 50.00
INSCRIPCIÓN NIÑOS EL DÍA DEL EVENTO: S/. 30.00

PREMIOS: PREMIO ESPECIAL PARA LAS CATEGORIAS TURISMO VARONES Y TURISMO DAMAS

EFECTIVO
PRESENTES

Resultados 2da Fecha – 2014

Resultados 2da Fecha – 2014
CAMPEONATO ANUAL DE CICLISMO DE MONTAÑA
A PURO PEDAL 2014
CIRCUITO SANTA CRUZ DE FLORES
ORGANIZAN: A PURO PEDAL – CLUB DE CICLISMO EL VALLE
AUSPICIAN: MAVIC – PILSEN CALLAO – SONY POWER – STAFF – BLIZARD – FEGVAC – BUENAS
BICLAS – NOVATEC – CICLO PLANET – TOTTUS – BACKUS – DISARVA – MAXXIS – ZONA BIKE –
SCOTT – WAYO BIKES ADVENTURES – KHS – PARK TOOL USA – SPECIALIZED
CONTROL: ASOCIACION PERUANA DE JUECES DE CICLISMO

 

RESULTADOS GENERALES
ELITE 5 VUELTAS 41.5 KMS
10 NAKADA, Jesus 01:42:20 Scott- Wayo Bikes Chosica
11 MENDOZA, Erick 01:46:31 Team Storm Takana Ayacucho
5 MUCHA, Cesar 01:48:24 Team Disarva Ayacucho
2 PASTOR, Rodolfo 01:49:05 Zona Bike Lima
6 NAVARRO, Franco 02:00:35 Team Disarva Cusco
1 ROMERO, Heins 02:04:40 Ciclo Perú Lima
7 VILLALOBOS, Santos 02:07:13 Mala Bike Mala
12 VIVANCO, Angel -1 Vuelta Relampago Bike Huaycan
9 BAQUERIZO, Frank -1 Vuelta Más Allá del Circulo Lima
10º 13 MENDOZA, Franklin -1 Vuelta Chosi-k Team Racing Chosica
11º 4 FAUSTINO, Anderson -1 Vuelta Aliex Perú Mala Mala
Participaron: 13 ciclistas
MASTERS “A” 4 VUELTAS 33.2 KMS
76 ROURA, Daniel 01:20:06 Specialized Ecuador
85 CANDIA, Willy 01:26:41 Timex Kamikase Chosica
87 EVARISTO, Jesus 01:27:29 Team Storm Takana Lima
80 LUIS, Tony 01:28:40 Más Allá del Circulo Lima
81 DEL CARPIO, Alfredo 01:35:39 Zona Bike Lima
86 DE LA CRUZ, Jacob 01:40:51 Lima Lima
77 ESTRADA, Pedro 01:40:57 Specialized Lima
82 CURI, José 01:45:41 Team San Juan Lima
89 YOPPLA, Roberto 01:46:01 Team Pro Lima
10º 79 LANCHO, Luis -1 Vuelta Scott- Wayo Bikes Lima
11º 78 VISE, Dante -1 Vuelta Ciclo Perú Huaraz
12º 83 HUARICALLO, Gerson -1 Vuelta Keniro Bike Lima
13º 90 DEL AGUILA, Tedy -1 Vuelta Team Pro Lima
Participaron: 16 ciclistas
MASTERS “B” 3 VUELTAS 24.9 KMS
110 VAN IMMERSEEL, Denis 01:04:58 Scott- Wayo Bikes Belgica
111 STEIN, Eduardo 01:07:48 Scott- Wayo Bikes Lima
118 ERCE, Benito 01:11:55 Cycling Asia Mala
112 VALDIVIA, Ruben 01:12:31 Team Risk Lima
116 SCHULTE, Georg 01:18:11 Villa Maria del Triunfo Lima
114 ESCALANTE, Marcos 01:19:46 MTB Riders – Illapu Lima
119 DAVILA, Carlos 01:20:51 Chosi-k Team Racing Chosica
107 CRESPO, Renato 01:20:59 Ciclo Perú Lima
117 IRCAÑAUPA, Clemente 01:21:39 Relampago Bike Huaycan
10º 121 YNDIGOYEN, Marco 01:22:48 Xtreme Lima
11º 120 VILLAVICENCIO, Alberto 01:24:51 Inka Bike Lima
12º 109 LUIS, Hector 01:25:54 Más Allá del Circulo Lima
13º 108 PASTORINO, Bruno 01:27:38 Chasquibiker Lima
14º 113 LARRIEGA, Ricardo -1 Vuelta Ciclo Perú Lima
15º 115 CRUZ, Miguel -1 Vuelta Team KHS Perú Lima
Participaron: 17 ciclistas
JUNIORS 3 VUELTAS 24.9 KMS
41 NEYRA, Sebastian 01:05:39 Specialized Lurin
43 MAMANI, Alex 01:07:17 Team San Juan Lima
45 SANCHEZ, Cristhian 01:07:50 Team Mala Mala
46 ARGUMEDO, Willinton 01:13:38 Kamikase Chosica
Participaron: 6 ciclistas
SENIORS 3 VUELTAS 24.9 KMS
186 SOLIER, Vladimir 01:09:10 Huanta Ayacucho
175 GARGUREVICH, Hever 01:09:47 Team El Bosque Pachacamac
172 TOMAYLLA, José 01:11:48 Lurin Lurin
182 EGUSQUIZA, Kenneth 01:12:00 Team Asia Cycling Asia
178 ROMERO, Luis 01:12:31 Team Asia Cycling Asia
174 GARGUREVICH, David 01:15:10 Team El Bosque Pachacamac
190 GARIBAY, Cesar 01:17:42 Team Risk Lima
184 HUATUCO, Jorge 01:18:37 Relampago Bike Huaycan
180 FRANCIA, Ulisse 01:18:43 Team Asia Cycling Asia
10º 183 ANTAURCO, Leo 01:19:33 Chancay Chancay
11º 191 SEDANO, Henry 01:21:18 Inka Bike Lima
12º 179 CHUMPITAZ, Paul 01:26:18 Team Asia Cycling Asia
13º 185 AGUILAR, Teofanes 01:28:51 Más Allá del Circulo Lima
14º 192 AYALA, Antonio 01:35:03 Mala Bike Mala
15º 177 SIERRA, Pablo -1 Vuelta Wayo Bike Lima
Participaron: 21 ciclistas
MASTERS “C” 3 VUELTAS 24.9 KMS
137 DAVIS, Jonathan 01:08:21 Specialized Arequipa
146 VIDAL, Raul 01:15:25 Liderman Chosica
144 BRAVO, Carlos 01:20:26 Planet Bike Lima
141 CANEPA, Manuel 01:24:15 Cycling Lima
138 MIRANDA, Ruben 01:24:24 Keniro Bike Lima
142 PRADO, Gustavo 01:25:22 Cycling Lima
140 FAUSTINO, Arturo 01:29:10 Aliex Perú Mala Mala
147 PARKER, Greg 01:29:17 La Molina Lima
149 QUISPE, Javier 01:32:14 Mala Bike Mala
10º 152 MALDONADO, Jorge -1 Vuelta Inka Bike Lima
11º 135 ESPERICUETA, Gerardo -1 Vuelta Inka Bike Lima
Participaron: 12 ciclistas
DAMAS 3 VUELTAS 24.9 KMS
65 YUCRA, Noemi 01:15:33 Team Disarva Ayacucho
61 VELASQUEZ, Mónica 01:17:43 Arequipa Arequipa
64 YUCRA, Victoria 01:28:14 Team Disarva Ayacucho
66 MOLINA, Gretel 01:31:28 MTB Riders Lima
67 ARENAS, Isabel 01:31:55 Soul Bike / MTB Riders Lima
68 CAP, Katherine -1 Vuelta Inka Bike Lima
63 LA MADRID, Geraldine -1 Vuelta Inka Bike Lima
42 HUANCA, María -1 Vuelta Team Xtreme Callao
Participaron: 9 ciclistas
MASTERS “D” 3 VUELTAS 24.9 KMS
136 LANFRANCO, Alberto 01:25:53 Ciclo Perú Lima
150 RODRIGUEZ, Juan 01:32:23 Más Allá del Circulo Lima
139 CAMPUSANO, Pedro 01:39:43 Cañete Bike Cañete
154 NARVAEZ, Edgar 01:42:15 Bike Touring Club Lima
151 ESCOBAR, Jacinto -1 Vuelta Pachacamac Pachacamac
148 LIMA, Teodocio -1 Vuelta Lima Bike Lima
143 MONTORO, Cesar -1 Vuelta Inka Bike Lima
Participaron: 8 ciclistas
SPORT JUNIORS 2 VUELTAS 16.6 KMS
155 ROJAS, John 00:46:41 Team KHS Perú Pachacamac
157 BONILLA, Erickson 00:51:21 LimaNorth Cycling Lima
Participaron: 3 ciclistas
SPORT MASTERS “A” 2 VUELTAS 16.6 KMS
211 PERFECTO, Alexis 00:54:14 Team Xtreme Lima
212 CHUSE, Luis 00:56:19 Team Xtreme Lima
216 CORNEJO, Fausto 00:56:36 Go Bikers Lima
213 QUIROZ, Joe 00:57:32 Chosica Chosica
217 GONZALES, Eduardo 00:57:57 Go Bikers Lima
222 VASQUEZ, Renzo 01:10:32 Free Bikers Perú Lima
223 ETCHEGARAY, Mariano 01:10:48 Free Bikers Perú Lima
218 GONZALES, Anibal 01:10:53 Team Pro Lima
214 TAVERA, José 01:20:10 Go Bikers Lima
10º 215 AGREDA, Santiago 01:20:38 Go Bikers Lima
Participaron: 13 ciclistas
SPORT MASTERS “B” 2 VUELTAS 16.6 KMS
232 CASTRO, José 00:51:46 Team Xtreme Cycling Lima
233 PACHERRES, Javier 00:52:41 Team Risk Lima
234 TTITO, Elbert 00:53:34 Team Storm Takana Lima
231 SIFUENTES, Ruben 01:03:05 Inka Bike Lima
261 GAVILAN, Arturo 01:05:48 El Valle Punta Hermosa
235 TORRES, Luis 01:08:53 Inka Bike Lima
Participaron: 6 ciclistas
TURISMO 2 VUELTAS 16.6 KMS
282 CABREJOS, James 00:49:04 Inka Bike Manchay
269 GAMERO, Edwin 00:49:04 Wayo Bike Lima
264 HUAYHUAS, Brian 00:50:19 Villa El Salvador Lima
272 CHUMPITAZ, Javier 00:51:21 Team Asia Cycling Asia
289 PERALTA, José 00:55:16 Doble Equis / Bicicentro Lima
265 OJEDA, Gustavo 00:57:02 Inka Bike Lima
285 GRADOS, Javier 00:57:05 MTB Riders Lima
266 APONTE, Edisnson 00:57:17 Lima North Cycling Lima
270 CHUMPITAZ, Carlos 00:58:29 Mala Mala
10º 274 GOMES, Jan Carlos 00:58:39 Team Asia Cycling Asia
11º 286 ORELLANA, Oswaldo 01:00:48 Doble Equis / Bicicentro Lima
12º 288 BELTRAN, Hector 01:01:06 Free Bikers Perú Lima
13º 279 ROSALES, Carlos 01:01:07 Chosi-k Team Racing Chosica
14º 268 REATEGUI, Renny 01:02:07 Lima Lima
15º 262 TOMAYLLA, Yonander 01:03:40 Pachacamac Pachacamac
16º 275 RIVERA, Eryk 01:07:08 Team Asia Cycling Asia
17º 277 HUAYTA, Gian Franco 01:07:11 Cañete Bike Cañete
18º 276 TORRES, Bill 01:07:45 Lima North Cycling Lima
19º 263 LOPEZ, Juan 01:08:54 Ciclo Perú Lima
20º 278 CASAS, Manuel 01:12:21 El Agustino Lima
21º 280 RIOS, Jaime 01:14:29 Free Bikers Perú Lima
22º 290 ROA, Saul 01:16:50 Los Olivos Lima
Participaron: 29 ciclistas
INFANTILES “B” 3 VUELTAS 6 KMS
7 GOMEZ, Carlos 00:20:20 Zona Bike Lima
5 CHINCHAYAN, Juan 00:20:20 Inka Bike Lima
15 SILVERA, Erick 00:21:47 Team El Bosque Pachacamac
4 SANTA MARIA, Rodrigo 00:23:21 Soul Bike Club Lima
124 CHUMPITAZ, Angelo 00:23:28 Team Asia Cycling Asia
9 RODRIGUEZ, Harold 00:25:23 Rimm Asociados Pachacamac
72 SILVERA, Eduardo 00:25:25 Team El Bosque Pachacamac
Participaron: 8 ciclistas
INFANTILES “B” – DAMAS 2 VUELTAS 4 KMS
73 GRADOS, Odeth 00:27:13 Inka Bike Lima
71 MONTOYA, Graciela 00:34:22 MTB Riders Lima
Participaron: 2 ciclistas
INFANTILES “A” 2 VUELTAS 4 KMS
88 TORRES, Luis 00:17:22 Mala Bike Mala
66 BUSTAMANTE, Joel 00:18:07 Team San Juan Lima
81 VILLANUEVA, Reider 00:18:27 Relampago Bike Huaycan
3 SANTA MARIA, Tomas -1 Vuelta Soul Bike Club Lima
Participaron: 4 ciclistas
INFANTILES “A” – DAMAS 1 VUELTA 2 KMS
30 ORELLANA, Andrea 00:16:55 El Valle Lurin
84 TORRES, Diana 00:20:29 Inka Bike Lima
Participaron: 2 ciclistas
Santa Cruz de Flores, 23 de Marzo de 2014

2da Fecha – XC en Santa Cruz de Flores

AFICHE 2da FECHA FLORES II

ACTUALIZACIÓN

Click Aquí para ver los resultados 2015

Click Aquí para ver los resultados del 2014

Click Aquí para ver las fotos y el vídeo 2015

——-

FECHA: DOMINGO 22 DE MARZO DE 2015

LUGAR: SANTA CRUZ DE FLORES – CAÑETE (PLAZA DE ARMAS)

MODALIDAD: CROSS COUTRY

 

CATEGORÍAS UCI

JUNIOR (17 a 18 años)
ÉLITE (19 a más)
DAMAS (Open)
MÁSTER A (30 a 39 años)
MÁSTER B (40 a 49 años)
MÁSTER C (50 a 59 años)
MÁSTER D (60 a más)

 

CATEGORÍAS PROMOCIONALES

INFANTIL A VARONES – (10 a 12 años)
INFANTIL A DAMAS – (10 a 12 años)
INFANTIL B VARONES – (13 a 14 años)
INFANTIL B DAMAS- (13 a 14 años)
CADETES (15 a 16 años)
TURISMO VARONES (Open)
TURISMO DAMAS (Open)
SENIOR (17 a 29 años)
SPORT MÁSTER A (30 a 39 años)
SPORT MÁSTER B (40 a más)

CIRCUITOS:

UCI (PROFESIONAL)
PROMOCIONAL (AFICIONADOS)
INFANTIL (NIÑOS)

NUMERO DE VUELTAS, PARTIDAS E INSCRIPCIONES PARA EL DÍA DEL EVENTO:
2da Fecha del Campeonato Anual de Ciclismo de Montaña 2015


Circuito Infantiles de 02 kilómetros
Hora de partida: 09:00 a.m.
Cierre de inscripciones: 08:45 a.m.
INFANTIL A VARONES – 02 vueltas
INFANTIL A DAMAS – 02 vueltas
INFANTIL B VARONES – 04 vueltas
INFANTIL B DAMAS- 04 vueltas


Circuito Promocional 08 kilómetros
Hora de partida: 09:30 a.m.
Cierre de inscripciones: 09:15 a.m.
TURISMO VARONES – 02 vueltas
TURISMO DAMAS – 02 vueltas
SENIOR – 03 vueltas
SPORT MÁSTER A – 02 vueltas
SPORT MÁSTER B – 02 vueltas


Circuito UCI 08 kilómetros
Hora de partida: 10:40 a.m.
Cierre de inscripciones: 10:20 a.m.
CADETES – 02 vueltas
DAMAS – 03 vueltas
MÁSTER C – 03 vueltas
MÁSTER D – 03 vueltas


Circuito UCI 08 kilómetros
Hora de partida: 11:50 a.m.
Cierre de inscripciones: 11:40 a.m.
JUNIOR – 04 vueltas
ÉLITE – 05 vueltas
MÁSTER A – 04 vueltas
MÁSTER B – 04 vueltas

INSCRIPCIÓN: Incluyen la entrega de un KIT de competidor

PRE INSCRIPCIÓN:
S/. 35.00 TREINTA Y CINCO CON 00/100 NUEVOS SOLES (ANUNCIAREMOS LOS PUNTOS DE PRE INSCRIPCIÓN)


INSCRIPCIÓN EL DÍA DEL EVENTO:
S/. 40.00 (CUARENTA CON 00/100 NUEVOS SOLES)

PRE INSCRIPCIÓN CATEGORÍAS INFANTILES: S/. 25.00 (VEINTICINCO CON 00/100 NUEVOS SOLES) Y S/. 30.00 NUEVOS SOLES EL DÍA DEL EVENTO

Se dará prioridad a la inscripción de los ciclistas que estén próximas sus partidas, una vez cerrado el periodo de inscripción de las primeras categorías se procederá a la apertura de la siguiente.

Los ciclistas pre inscritos se acercaran con su ficha a reclamar su kit de participante.

PREMIOS EN EFECTIVO Y PRESENTES

SE ENTREGARÁ UNA MEDALLA DE PARTICIPACIÓN A LOS CICLISTAS QUE CULMINEN LA PRUEBA.

Más información en el evento de Facebook.

Para mayor referencia, los resultados del 2014 los puedes ver aquí 😉