3ra Fecha – Resultados (18/05 2pm)

Encuentra tu tiempo aquí.

IV RALLY “LOS TRES CERROS”

18 DE MAYO DEL 2016

ELITE

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

43

ORELLANA, Gustavo Team Xtreme Cycling  

01:32:25

 

2

34

ANCCO, Víctor Asoc. Dep. Selección de Campeones SJL

01:34:05

00:01:40

3

38

NAKADA, Jesús Team Trek Chosica

01:35:46

00:03:21

4

36

NEYRA, Sebastián Rimm Racing Team Lurín

01:39:01

00:06:36

5

33

OJEDA, Anthony Asoc. Dep. Selección de Campeones Huachipa

01:45:41

00:13:16

6

37

AYZANOA, Eduardo Team Storm Takana ATE

01:46:34

00:14:09

7

32

TAFUR, Rolando Bonni Cycling Chota

01:46:50

00:14:25

8

40

RONCEROS, Leonardo Orange Bike Chincha

01:47:50

00:15:25

9

48

DEXTRE, Marco Team Mishell Huaraz

02:00:07

00:27:42

10

31

FLORES, Roy Team Xtreme Cycling Surco

02:01:23

00:28:58

11

50

DEXTRE, Luis Team Mishell Huaraz

02:03:38

00:31:13

12

41

QUISPE, César Team Risk  

02:27:00

00:54:35

 

46

CANDIA, Willy   Chosica

DNF

 

 

39

RODRIGUEZ, Ronald Rimm Racing Team  

DNF

 

JUNIOR

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

6

CHAPILLIQUEN, Xavier Bonni Cycling  

01:42:27

 

2

3

SILVERA, Erick Rimm Racing Club Pachacamac

01:46:05

00:03:38

3

4

QUISPE, Richard Bonni Cycling Ayacucho

01:47:25

00:04:58

4

5

CHINCHAYAN, Juan Peaks Cycling Club Surco

01:52:24

00:09:57

MASTER A

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

115

Penagos, Pablo Los del Norte  

01:39:46

 

2

105

Evaristo, Edson Team Storm Takana Independencia

01:40:58

00:01:12

3

111

SUCAPUCA, Alberto Rodando Perú SJM

01:45:51

00:06:05

4

112

Vise, Josué Sierra Andina Cycling Team Huaraz

01:46:13

00:06:27

5

113

CAMPUSMANA, Jesús La Calera Chincha

01:47:42

00:07:56

6

107

ARAUJO, Dante Team Inka Bike Lince

01:49:42

00:09:56

7

121

Encalado, Johny Hanka  

01:50:00

00:10:14

8

120

Valladares, José Mala Bike Mala

01:51:22

00:11:36

9

106

DE LA CRUZ, Jacob Team Storm Takana Sta. Anita

01:53:53

00:14:07

10

110

HUARICALLO, Arnold Keniro Bike ATE

01:57:30

00:17:44

11

109

HUARICALLO, Gerson Keniro Bike ATE

02:14:00

00:34:14

12

103

SAL Y ROSAS, Eduardo Team Xtreme Cycling Cercado

02:45:20

01:05:34

 

108

DE LA TORRE, Angel Ciclo Perú Sn. Miguel

DNS

 

SENIOR

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

283

RAMOS, Jonathan Ciclo Perú Lima

01:40:03

 

2

294

VARGAS, Manuel Libre Huachipa

01:40:34

00:00:31

3

284

CARREÑO, Jacob Orange Bike VMT

01:55:12

00:15:09

4

297

GOMEZ, Jam Carlos Team Asia Asia

01:55:43

00:15:40

5

279

SANTOS, Marlon Rodando Perú Lima

02:02:13

00:22:10

6

293

MOZOMBITE, Miguel KZM Madre de Dios

02:02:57

00:22:54

7

281

NAVARRO, Orlin Team Hanka San Borja

02:11:03

00:31:00

8

295

PAREDES, Edwin Team Xtreme Cycling SJM

02:12:31

00:32:28

9

290

POZO, Manuel Keniro Bike Ate

02:31:11

00:51:08

10

278

CHUMPITAZ, Carlos Team Xtreme Cycling Mala

02:58:14

01:18:11

11

282

Vega, Marco A. Ciclo Perú Callao

02:58:14

01:18:11

 

296

GASTELO, José   Lurín

DNF

 
 

288

UZURIAGA,Diego Team Xtreme Cycling Villa Salvador

DNS

 
DAMAS ELITE

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

80

HRINKEVICH, Jeniffer Sierra Andina Independencia

02:01:50

 

2

81

AVILA, Roxana El Bosque Pachacamac

02:25:55

00:24:05

MASTER B

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

161

CASTRO, Alvaro   La Molina

01:44:08

 

2

155

GONZALBEZ, Carlos Peaks Cycling Club Miraflores

01:51:23

00:07:15

3

159

INDACOCHEA, David Comadrejas  

01:55:30

00:11:22

4

151

CRESPO, Renato Team Xtreme Cycling Surco

01:56:57

00:12:49

5

163

DURAN, Erick Orange Bike  

01:58:42

00:14:34

6

154

CASTRO, José Team Xtreme Cycling Surco

02:02:53

00:18:45

7

158

FUSTER, Luis Sierra Andina  

02:10:35

00:26:27

8

152

PILLACA, Edwin Bonni Cycling SJL

02:21:48

00:37:40

 

156

VALDIVIA, Rubén Team Risk Bike VMT

DNF

 
 

162

SAAVEDRA, Luis Libre Pachacamac

DSQ

 
MASTER C

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

193

MAFFEY, Gianfranco Tip Top Trek Sn. Isidro

02:12:50

 

2

194

POMA, Aldo F5 Perú Ate

02:21:42

00:08:52

3

196

FAUSTINO, Arturo Perú Sin Fronteras Mala

03:04:15

00:51:25

 

195

GONZALEZ, Francisco Team Inka Bike Pta. Hermoza

DNS

 
MASTER D

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

505

CAMPUSMANA, Felix Team Campusmana Chincha

01:04:04

 

2

504

JIBAJA, Alejandro Perú sin Fronteras  

01:10:43

00:06:39

3

502

REATEGUI, Elmes Perú sin Fronteras Ate

01:11:09

00:07:05

4

500

RODRIGUEZ, Juan    

01:13:30

00:09:26

5

503

RODRIGUEZ, Leandro    

01:28:51

00:24:47

 

501

LANFRANCO, Alberto Ciclo Perú Surco

DNF

 
CADETES varones

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

524

INGA, Arnold Buenas Biclas Pachacamac

00:52:59

 

2

525

SILVERA, Eduardo Bonni Cycling Los Olivos

00:54:36

00:01:37

CADETES damas

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

548

GRADOS, Odette Team Xtreme Cycling Surquillo

01:14:42

 
SPORT MASTER A

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

 

596

KOOLEN, Martijn Libre Lima

00:53:21

 
 

614

CAMPUSMANA, Miguel Team Campusmana Chincha

00:54:13

00:00:52

 

617

CAMPUSMANA, Richard Team Campusmana Chincha

00:55:19

00:01:58

 

611

FRANCA, Antonio Libre San Isidro

00:57:58

00:04:37

 

602

CORNEJO, Fernando Club Buenas Biclas  

00:58:17

00:04:56

 

600

BALDEON, Abel Keniro Bike Ate

00:59:32

00:06:11

 

612

PRINCIPE, Ronel Femme R Bikers Pachacamac

00:59:52

00:06:31

 

599

DELGADO, Rene Keniro Bike Ate

00:59:56

00:06:35

 

606

CASTAÑEDA, Jorge Rodando Perú SMP

01:00:01

00:06:40

 

597

ARRIETA, Luis Team Xtreme Cycling Surco

01:00:57

00:07:36

 

616

CHAU, Guillermo Rimm Racing Team Pachacamac

01:01:12

00:07:51

 

598

FARFAN, Freddy Ciclismo Sin fronteras Chorrillos

01:01:13

00:07:52

 

604

SIERRALTA, Pablo Asoc. Dep. Selección de Campeones Pueblo Libre

01:01:23

00:08:02

 

610

CHUSE, Luis Team Xtreme Cycling Surco

01:15:35

00:22:14

 

607

FLORIAN, Antonio Free Bikers Perú San Borja

01:37:06

00:43:45

 

601

DIAZ, Cristhiam Libre SJM

01:41:37

00:48:16

 

608

GUEVARA, Alberto Ciclo Perú SMP

01:53:57

01:00:36

SPORT MASTER B

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

645

TAKASHIMA, Carlos Team Inka Bike San Borja

00:58:21

 

2

648

FERREYROS, Eduardo La Calera Chincha

00:59:00

00:00:39

3

646

ROJAS, Ritter Buenas Biclas VTM

00:59:35

00:01:14

4

647

VIZCARRA, Alberto Ciclo Perú Lima

01:00:35

00:02:14

5

655

VASQUEZ, Eduardo   Surco

01:00:40

00:02:19

6

651

HUAYRE, Oswaldo Team Inka Bike VTM

01:01:00

00:02:39

7

652

PACHERRES, Javier Orange Bike VTM

01:02:45

00:04:24

8

653

VEGA, Luis Team Inka Bike SJM

01:11:04

00:12:43

9

649

JAEGER, Carlos Libre Carabayllo

01:12:47

00:14:26

10

644

CCHUANA, Oscar Keniro Bike Sta. Anita

01:32:50

00:34:29

 

650

ARRIOLA, Raúl Libre San Borja

DNS

 
SPORT MASTER C

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

686

Roldán, Fernando    

01:12:47

 
Turismo Varones A

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

730

RODRIGUEZ, Harold Rimm Racing Team Pachacamac

00:50:18

 

2

727

SILVA, Esteban Pro Bike Puente Piedra

00:50:24

00:00:06

3

733

RAMOS, Javier Team Xtreme Cycling Chincha

00:53:47

00:03:29

4

729

MENDOZA, Mario Ciclo Peru LIma

00:54:41

00:04:23

5

719

PAITAN, Oscar Relampago Bike Ate

00:55:46

00:05:28

6

726

LOZANO, Rodrigo Rimm Racing Team Surco

00:57:16

00:06:58

7

717

Peña, Leonardo Team Xtreme Cycling Huaura

00:57:21

00:07:03

8

736

QUESADA, Angello Team Xtreme Cycling  

00:57:23

00:07:05

9

739

MANZO, Miguel La Calera Chincha

00:57:27

00:07:09

10

701

CACERES, Luis Rimm Racing Team Chorrillos

00:57:39

00:07:21

11

737

YATACO, Mathias Sur Bikers Chincha

00:57:49

00:07:31

12

724

ORREGO, Omar Rodando Perú Ate

00:59:29

00:09:11

13

718

ALVARADO, Luis Orange Bike Callao

01:01:01

00:10:43

14

722

GUTIERREZ, Neyver Team Xtreme Cycling Ate

01:01:22

00:11:04

15

703

SALINAS, Levy Relampago Bike Huaycan

01:02:42

00:12:24

16

723

CONDOR, Juan Libre Rimac

01:08:36

00:18:18

17

732

DE LA CRUZ, Renato Ciclo Perú Lima

01:12:19

00:22:01

18

735

VILLANUEVA , Erick VILLANUEVA, Erick  

01:18:13

00:27:55

19

731

ALVAREZ, Javier Free Bikers Surco

01:36:52

00:46:34

20

702

TITO, Carlos    

01:36:59

00:46:41

21

720

DIAZ, Mario Globos en la ruta Callao

01:44:22

00:54:04

 

734

Paredes, Edwin Team Xtreme Cycling SJM

DNS

 
TURISMO Varones B

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

699

MARTINEZ, Esteban Rodando Perú VMT

01:03:42

 

2

700

GAVILAN, Arturo Perú Sin Frontera Pta. Hermosa

01:06:32

00:02:50

TURISMO Damas

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

771

ESPINOZA, Susan Rodando Perú La Molina

01:02:47

 

2

79

RUBIO, Lucero Team Xtreme Cycling Los Olivos

01:07:53

00:05:06

3

773

JULCA, Eliana Ciclismo Sin Fronteras Chorrillos

01:11:10

00:08:23

4

770

GONZALES, Lis Orange Bike Sta Anita

01:28:54

00:26:07

FAT BIKE

PUESTO

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

PROCEDENCIA

TIEMPO

DIFERENCIA

1

806

CORDOVA, Miguel Motion Miraflores

01:16:13

 

2

609

MIRANDA, Francisco San Borja Libre

01:35:10

00:18:57

3

808

MALDONADO, Jorge Team Inka Bike Surco

01:41:54

00:25:41

 

807

DE LA CRUZ, Marcelo CircuitoAventura Miraflores

DNS