2do Desafío del Valle 2015 (Pachacámac – Antioquía) RESULTADOS

SEGUNDO DESAFIO DEL VALLE
PACHACAMAC – CIENEGUILLA – ANTIOQUIA 60 KMS

ORGANIZA: A PURO PEDAL
AUSPICIAN: SPECIALIZED – BACKUS – HAMMER NUTRITION – TOTTUS – TOTAL BIKES – REMA TIP TOP – BICICENTRO – TREK – CICLO PLANET –FEGVAC.COM – MOTION
CONTROL: ASOCIACION PERUANA DE JUECES DE CICLISMO

RESULTADOS (3 PRIMEROS)

212650-IMG_8500


ELITE
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 38 ANCCO, Victor 02:11:56 Team Trek Perú Lima a
2º 39 NAKADA, Jesus 02:23:28 ADSC / Trek / Fuxion Chosica 00:11:32
3º 36 YAYA, Pedro 02:28:58 Best Bike Lima 00:17:02
MASTERS “B”
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 93 FIGARI, Vladimir 02:17:07 Specialized Perú Lima a
2º 87 Mc COLLUM, Keith 02:26:48 San Isidro USA 00:09:41
3º 100 MUÑOZ, Renzo 02:41:27 Silva Bikes Lima 00:24:20
MASTERS “A”
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 80 DE LA CRUZ, Jacob 02:27:30 Ornits Lima a
2º 81 SAENZ, Omar 02:30:17 Chorrillos Lima 00:02:47
3º 84 MUELA, Javier 02:37:12 Txipis – Salcedo España 00:09:42
SPORT MASTERS “A”
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 242 SUCAPUCA, Jesus 02:50:35 Rodando Perú Lima a
2º 244 MARTINEZ, Daniel 03:02:25 Silva Bikes Lima 00:11:50
3º 222 GASTELO, José 03:21:00 Perú Sin Fronteras Lurin 00:30:25
SENIORS
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 191 SAAVEDRA, Armando 02:54:17 Inka Bike Lima a
2º 218 CARREÑO, Jacobo 03:18:54 José Galvez Lima 00:24:37
3º 219 CANALES, Elvis 04:16:17 José Galvez Lima 01:22:00
MASTERS “C”
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 120 CILLONIZ, Alfredo 03:03:36 La Molina Lima a
2º 119 FERREYROS, Gustavo 03:15:19 Silva Bikes Lima 00:11:43
3º 135 REATEGUI, Elmes 03:59:09 Perú Sin Fronteras Pachacamac 00:55:33
DAMAS OPEN
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 53 BAQUERIZO, Clara 03:16:24 Specialized Perú Ecuador a
2º 40 MOLINA, Gretel 03:56:26 Ciclo Perú Lima 00:40:02
TURISMO
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 288 SANTOS, Marlon 03:01:52 Rodando Perú Lima a
2º 286 ZACARIAS, Irwin 03:04:35 Rodando Perú Lima 00:02:43
3º 287 CAMPOS, Junior 03:05:28 Rodando Perú Chosica 00:03:36
SPORT MASTERS “B”
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 263 CONGONA, Carlos 03:31:36 Lima Bike Lima a
2º 267 DUCLOS, Miguel 03:52:44 Silva Bikes Lima 00:21:08
3º 264 GONZALES, Ricardo 04:01:18 Perú Sin Fronteras Pachacamac 00:29:42
DUPLETAS
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 177 ARAUJO, Dante 02:44:33 Inka Bike Lima a
178 CHINCHAYAN, Juan Specialized Perú Lima
2º 189 MERINO, Jorge 03:41:04 Lima 00:56:31
190 DE GIOVANNI, Maria Lima
3º 181 DE LA CRUZ, Marcelo 05:25:41 Circuito Aventura Lima 02:41:08
182 FLORES, Cristian Circuito Aventura Lima
TURISMO DAMAS
PTO. N° CICLISTA TIEMPO CLUB / EQUIPO LUGAR DIF
1º 310 HUANCA, Maria 04:08:15 Lima Bike Callao —-
Antioquia, 6 de Setiembre de 2015

COLEGIO DE COMISARIOS
APEJUC

Angel Cuya Jacinto Bellido