1era Fecha 2016 – Resultados Completos

CAMPEONATO ANUAL DE CICLISMO 2016
TREK

DSC00026

ORGANIZA: A PURO PEDAL
AUSPICIAN: TREK – TOTTUS – BACKUS – BICICENTRO – FEGVAC – FUJI – HAMMER NUTRITION – BH – COMPRESPORT – JURANDYR – SPECIALIZED – HOLLYWOOD RACKS – INNO – MOTION – LA CALERA – FARVET – SUPER GRIFO CHINCHA – EL BATAN
CONTROL: ASOCIACION PERUANA DE JUECES DE CICLISMO

 

 

ELITE CIRCUITO UCI 40 KMS
65 ROURA, Daniel 01:19:02 Peaks Cycling Club Ecuador a
41 NAKADA, Jesus 01:20:51 Trek Chosica 00:01:49
61 ANCCO, Victor 01:20:52 Trek Lima 00:01:50
34 CANDIA, Willy 01:22:24 Asoc Deportistas de Chosica Chosica 00:03:22
38 CHINCHAYAN, Juan 01:22:50 Peaks Cycling Club Lima 00:03:48
43 SANCHEZ, Cristhian 01:22:50     00:03:48
44 OJEDA, Pier 01:22:50     00:03:48
42 PASTOR, Rodolfo 01:23:42     00:04:40
60 NEYRA, Sebastian 01:23:54 Specialized Pachacamac 00:04:52
10º 45 FLORES, Roy 01:26:11     00:07:09
11º 4 CURO, Edilio 01:27:26 Bonni Cycling Pichanaki 00:08:24
12º 48 VERA, Giancarlo 01:28:31     00:09:29
13º 47 MARTINEZ, William 01:29:23 Sportlab Perú Lima 00:10:21
14º 64 QUISPE, Phier 01:30:45 Team Campusmana Chincha 00:11:43
15º 32 RUIZ-GONZALES, Salvador 01:31:55     00:12:53
16º 31 TAFUR, Rolando 01:32:02 Bonni Cycling Cajamarca 00:13:00
17º 40 SANCHEZ, Jhon 01:32:20     00:13:18
18º 46 ROMERO, Heins 01:34:30 Sportlab Perú Lima 00:15:28
19º 33 VILLALOBOS, Santos 01:37:53 Rimm Racing Team Mala 00:18:51
20º 36 MERINO, Ever 01:40:04 Huanuco Huanuco 00:21:02
21º 63 RONCEROS, Leonardo 01:42:09 Sur Bikes Chincha 00:23:07
22º 39 GARIBAY, Cesar 01:43:02     00:24:00
23º 62 RIVERO, Samuel 01:44:04 L´Femme & Bikers Lima 00:25:02
24º 35 EGUSQUIZA, Edwin 01:45:03 Team Asia Cycling Asia 00:26:01
25º 37 AVALOS, Aldo 02:08:37     00:49:35
JUNIORS CIRCUITO UCI 40 KMS
5 GOMEZ, Carlos 01:20:01 Trek Lima a
2 CACHIQUE, Francis 01:20:45 Selección de Campeones Lima 00:00:44
1 CHAPILLIQUEN, Xavier 01:25:44 Bonni Cycling Lima 00:05:43
3 ICHPAS, Romulo 01:26:19 Bonni Cycling Huancavelica 00:06:18
14 RAMOS, Jeyson 01:33:16 Mayta Bike Pichanaki 00:13:15
MASTERS “B” CIRCUITO UCI 40 KMS
152 VAN IMMERSEEL, Denis 01:22:18 Perú Triathletes Belgica a
168 MUÑOZ, Renzo 01:27:26 Pedal Race Lima 00:05:08
159 McCOLLUM, Keith 01:27:48 Silva Bikes USA 00:05:30
180 GALLARDO, Sandro 01:28:28 Sagata Lima 00:06:10
177 PIERINELLI, Enrico 01:33:15 Italia Lima 00:10:57
165 LOBATON, Walter 01:34:40 L’Femme & Bikers Lima 00:12:22
163 CASTRO, José 01:35:02 Xtreme Cycling Lima 00:12:44
157 ORAMS, Andres 01:38:51 Silva Bikes Lima 00:16:33
173 MUÑOZ, Antonio 01:40:10 EMT Lima 00:17:52
10º 167 CCOILLO, Dennis 01:41:23     00:19:05
11º 172 URBINA, Gonzalo 01:43:14 Surco Lima 00:20:56
12º 162 CRESPO, Renato 01:43:53 Xtreme Cycling Lima 00:21:35
13º 170 CAMPUSMANA, Miguel 01:44:19 Chincha Chincha 00:22:01
14º 169 RIOS, Roberto 01:48:12 Las Comadrejas Lima 00:25:54
15º 156 DIAZ, Miguel 01:48:19     00:26:01
16º 174 TTITO, Elbert 01:49:33 Team Storm Takana Lima 00:27:15
17º 161 DAVILA, Carlos 01:52:55 Asoc Deportistas de Chosica Chosica 00:30:37
18º 164 LUNA, Javier 01:53:05 Bike Touring Club Lima 00:30:47
19º 176 ERCE, Benito 01:53:25 Chacra Rios Mala 00:31:07
20º 153 MIRANDA, Christian 01:54:01     00:31:43
21º 158 CABRERIZO, Andres 01:57:12 Miraflores Lima 00:34:54
22º 155 GONZALES, Anibal 02:01:21     00:39:03
23º 154 CORNEJO, Fausto 02:01:58     00:39:40
24º 166 BAYLY, Arturo 02:03:55     00:41:37
25º 179 VALDIVIA, Ruben 02:11:23 Team Risk Bike Lima 00:49:05
26º 151 BACA, Chrystiam 02:16:23 Surco Lima 00:54:05
MASTERS “A” CIRCUITO UCI 40 KMS
130 BALLADARES, José 01:25:57 Mala Notaria Salas Zuñiga Mala a
121 CAMPUSMANA, Jesus 01:26:03 La Calera Chincha Chincha 00:00:06
123 ARAUJO, Dante 01:31:07 Inka Bike Lima 00:05:10
131 DEL CARPIO, Alfredo 01:31:28 Tri Force Lima 00:05:31
104 SALAZAR, Edwin 01:33:55 Tri Force Lima 00:07:58
108 SUCAPUCA, Jesus 01:33:55     00:07:58
112 SAENZ, Omar 01:34:41 Inka Bike Lima 00:08:44
109 DE LA CRUZ, Jacob 01:34:41 Team Storm Takana Lima 00:08:44
132 ZAPLER, Dahz 01:35:08 Villa El Salvador Lima 00:09:11
10º 113 QUISPE, Javier 01:35:10 Mala Bike Mala 00:09:13
11º 116 VISE, Dante 01:35:48 Sierra Andina Huaraz 00:09:51
12º 110 ENCISO, Jimmy 01:37:16 Ornits Lima 00:11:19
13º 119 YOPLA, Roberto 01:38:05 Team Pro Lima 00:12:08
14º 107 MENDOZA, Franklin 01:42:10 Asoc Deportistas de Chosica Chosica 00:16:13
15º 106 CORNEJO, Jimmbler 01:44:22 Asoc Deportistas de Chosica Chosica 00:18:25
16º 103   01:44:26     00:18:29
17º 114 TAM, Enrique 01:46:59 Trek Perú Lima 00:21:02
18º 117 HUARICALLO, Gerson 01:50:11 Keniro Bike Lima 00:24:14
19º 115 CAMPUSMANA, Richard 01:51:29 Team Campusmana Chincha 00:25:32
20º 105 VELASQUEZ, David 01:53:25 Villa María del Triunfo Lima 00:27:28
21º 122 SAL Y ROSAS, Eduardo 01:55:54 Lima Lima 00:29:57
22º 120 OTIURA, Rodrigo 02:12:50     00:46:53
MASTERS “C” CIRCUITO UCI 40 KMS
198 DAVIS, Jonathan 01:23:03 Arequipa Arequipa a
193 MAFFEY, Gianfranco 01:30:18 Tip Top Lima 00:07:15
199 MIRANDA, Ubens 01:41:34 Inka Bike Lima 00:18:31
194 HOYOS, Luis 01:46:19 Team Pro Lima 00:23:16
196 CANEPA, Manuel 01:47:04 Cycling Orbea Lima 00:24:01
195 FAUSTINO, Arturo 01:47:18 Perú Sin Fronteras Mala 00:24:15
200 MALDONADO, Jorge 02:14:08 Inka Bike Lima 00:51:05
279   02:21:43     00:58:40
DAMAS ELITE CIRCUITO UCI 40 KMS
90 BAQUERIZO, Clara 01:33:42 Peaks Cycling Club Ecuador a
88 VELASQUEZ, Mónica 01:37:28 Arequipa Arequipa 00:03:46
79 BAZAN, Karla 01:48:43 Lima Lima 00:15:01
80 TICONA, Ruth 01:48:59 Peaks Cycling Club Lima 00:15:17
81 HUANCA, Maria 02:05:43 Xtreme Cycling Lima 00:32:01
774 RAMOS, Edith 02:23:22 Cañete Bikers Cañete 00:49:40
SENIORS CIRCUITO UCI 40 KMS
304 RAMOS, Jonathan 01:23:55 Sur Bikes Chincha a
281 PORTUGAL, Christopher 01:25:56 Trijano Lima 00:02:01
293 GOMEZ, Jam Carlos 01:33:56 Team Asia Cycling Asia 00:10:01
286 ACOSTA, Luigi 01:35:34 Selección de Campeones Lima 00:11:39
284 SANTOS, Marlon 01:37:15 Rodando Perú Lima 00:13:20
292 GOZZER, Juan 01:37:56 Perú Sin Fronteras Pachacamac 00:14:01
290 CARREÑO, Jacobo 01:39:18 Team José Galvez Lima 00:15:23
303 CHUY, Jhoni 01:39:34 Mayta Bike Pichanaki 00:15:39
283 PALACIOS, Samir 01:39:34 Lima Lima 00:15:39
10º 302 CHUMPITAZ, Carlos 01:40:48 Xtreme Cycling Mala 00:16:53
11º 278 ALCARRAZ, Cirilo 01:42:02 Asoc Deportistas de Chosica Chosica 00:18:07
12º 287 JESUS Ponce, Joel 01:45:19 Mala Mala 00:21:24
13º 285 ZACARIAS, Irwin 01:48:06     00:24:11
14º 289 CANALES, Elvis 01:55:54 Team José Galvez Lima 00:31:59
15º 305   02:26:23     01:02:28
16º 197 Perez, Juan Carlos 02:33:08 La Molina Lima 01:09:13
MASTERS “D” CIRCUITO UCI 40 KMS
241 CAMPUSMANA, Felix 01:37:44 Team Campusmana Chincha a
242 CAMPUSANO, Pedro 01:46:40 Cañete Bikers Cañete 00:08:56
244 LANFRANCO, Alberto 01:48:30 Ciclo Perú Lima 00:10:46
256   01:49:00     00:11:16
246 RODRIGUEZ, Juan 01:49:28 Lima Lima 00:11:44
258 JIBAJA, Alejandro 02:01:39 Perú Sin Fronteras San Bartolo 00:23:55
243 REATEGUI, Elmes 02:06:47 Perú Sin Fronteras Lima 00:29:03
257 PONS, Agustin 02:07:19 Lima Lima 00:29:35
245 MONTORO, Cesar 02:12:23 Inka Bike Lima 00:34:39
10º 255 NARVAEZ T., Edgar 02:12:51 Bike Touring Club Lima 00:35:07
CADETES CIRCUITO PROMOCIONAL 34 KMS
822 SILVERA, Eduardo 01:00:02 KHS Team Perú Pachacamac a
784 CHUMPITAZ, Angelo 01:02:39 Team Asia Cycling Asia 00:02:37
807 AVALOS, Juan 01:03:16 Xtreme Cycling Mala 00:03:14
785 CAMPOS, Diego 01:08:00 Team Mala Mala 00:07:58
776   01:08:41     00:08:39
782 SOLIS, Andres 01:12:36     00:12:34
808 DESVECOVI, Lucas 01:13:29     00:13:27
809 BAYLY, Adrian 01:15:43     00:15:41
783 ZEVALLOS, Elias 01:33:05 Free Bikers Perú Lima 00:33:03
SPORT MASTERS “A” CIRCUITO PROMOCIONAL 34 KMS
602 VELARDE, Erick 01:00:36 Selección de Campeones Chosica a
630 GAVILAN, Mario 01:00:47 Sur Bikes Ica 00:00:11
627 ESPINOZA, Lener 01:02:15 Lima Lima 00:01:39
597 DELGADO, Rene 01:02:34 Keniro Bike Lima 00:01:58
629 PEREA, Alex 01:03:33 Best Bikes Lima 00:02:57
611 ARRIETA, Luis 01:04:17 Xtreme Cycling Lima 00:03:41
618 RUEDA, Felix 01:04:17 Team Storm Takana Lima 00:03:41
607 ROJAS, Francisco 01:05:22 Aqualab Lima 00:04:46
600 VALLE, Rivelino 01:05:32 Ventanilla Callao 00:04:56
10º 631 ESTEBAN, Jeff 01:06:46 Natsukao Lima 00:06:10
11º 609 FLORIAN, Antonio 01:07:21 Free Bikers Perú Lima 00:06:45
12º 605 QUIROZ, Joe 01:08:26 Asoc Deportistas de Chosica Chosica 00:07:50
13º 111 DELGADO, Luis 01:08:34 Lima Lima 00:07:58
14º 598 BALDEON, Abel 01:08:39 Keniro Bike Lima 00:08:03
15º 628 AVALOS, Alfredo 01:09:31 Javi Pro Coach Lima 00:08:55
16º 604 ALTAMIRANO, Luigi 01:10:49 La Molina Lima 00:10:13
17º 613 QUIJANO, Pavel 01:11:00 Respeto al Ciclista Lima 00:10:24
18º 608 VILCHEZ, Luis 01:11:07     00:10:31
19º 610 PAREDES, Henry 01:11:25 Tribu Triathlon Team Lima 00:10:49
20º 596 ROSPIGLIOSI, Oscar 01:12:38 Internacional Arequipa Arequipa 00:12:02
21º 617 FARFAN, Freddy 01:13:42 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:13:06
22º 612 CHUSE, Luis 01:17:50 Xtreme Cycling Lima 00:17:14
23º 599 MARENGO, Manuel 01:18:03 Go Bikers Lima 00:17:27
24º 616 YANAYACO, Ruben 01:29:50 Comas Lima 00:29:14
25º 614 TORRES, Erick 01:30:02     00:29:26
26º 603 PALOMINO, Gustavo 01:30:37 San Isidro Lima 00:30:01
27º 606 VALVERDE, Eduardo 01:31:20 Pro Bike Lima 00:30:44
28º 615 SIERRALTA, Pablo 02:15:43 Selección de Campeones Lima 01:15:07
SPORT MASTERS “B” CIRCUITO PROMOCIONAL 34 KMS
668 FERREYROS, Eduardo 01:00:03 La Calera Chincha Chincha a
651 TAKASHIMA, Carlos 01:02:14 Lima Lima 00:02:11
644 VIZCARRA, Alberto 01:02:25 Ciclo Perú Lima 00:02:22
655   01:03:02     00:02:59
667 PACHERRES, Javier 01:05:48 José Galvez Lima 00:05:45
648 ZAMORA, Luis 01:07:26     00:07:23
653 PASACHE, Alex 01:08:15 Sur Bikes Chincha 00:08:12
649 GONZALES, Ricardo 01:08:28 Perú Sin Fronteras Pachacamac 00:08:25
645 BECERRA, Luis 01:12:41 Go Bikers Lima 00:12:38
10º 652 VEGA, Luis 01:13:33 Inka Bike Lima 00:13:30
11º 654 HUAYRE, Oswaldo 01:14:45 Inka Bike Lima 00:14:42
12º 672 GAVILAN, Arturo 01:15:45 Perú Sin Fronteras Punta Hermosa 00:15:42
13º 646 TORRES, Sandro 01:16:33 Surco Lima 00:16:30
14º 670   01:22:13     00:22:10
15º 650 LEON, Juan 01:24:23     00:24:20
16º 671 GUTIERREZ, Samir 01:26:49 Ciclistas Larga Distancia Lima 00:26:46
17º 647 FLORES, Manuel 01:29:04     00:29:01
18º 669 MEDINA, Marco 01:32:21 Free Bikers Perú Lima 00:32:18
19º 673 ROSAS, Oscar 02:05:09 L’Femme & Bikers Lima 01:05:06
SPORT MASTERS “C” CIRCUITO PROMOCIONAL 34 KMS
709 MAKAZANA, Nicolas 01:11:46 Mala Bike Mala a
687 RAMOS, Alberto 01:15:02 Cycling Orbea Lima 00:03:16
690 ROLDAN, Amarildo 01:16:53 Soul Bike Club Lima 00:05:07
686 MENESES, Andres 01:21:43 Cycling Orbea Lima 00:09:57
688 AVALOS, Mario 01:30:07 Bike Touring Club Lima 00:18:21
TURISMO VARONES CIRCUITO PROMOCIONAL 34 KMS
747 RAMOS, Javier 00:57:23 Sur Bikes Chincha a
736 QUEZADA, Angelo 00:58:32 Ciclistas Larga Distancia Lima 00:01:09
745 RAMOS, Max 00:59:21 Sur Bikes Chincha 00:01:58
729 QUISPE, Lino 01:00:05 Cañete Bikers Cañete 00:02:42
728 GUISADO, Erick 01:00:45 Cañete Bikers Cañete 00:03:22
719 PAITAN, Oscar 01:00:48 Keniro Bike Lima 00:03:25
724 PEÑA, Leonardo 01:01:05 Xtreme Cycling Lima 00:03:42
723 CAMPOS, Junior 01:02:37 Team Mega Publicidades Chosica 00:05:14
734 LA TORRE, Eduardo 01:03:06 Lince Lima 00:05:43
10º 720 GUTIERREZ, Neyver 01:03:27 Keniro Bike Lima 00:06:04
11º 742   01:03:35     00:06:12
12º 722 MENDOZA, Luis 01:03:37 Ciclistas Larga Distancia Lima 00:06:14
13º 717 CERDAN, Abel 01:05:03 Keniro Bike Lima 00:07:40
14º 731 USURIAGA, Diego 01:05:22 Xtreme Cycling Lima 00:07:59
15º 820 ALVA, Joel 01:45:46     00:48:23
16º 732 PAREDES, Edwin 01:06:46 Xtreme Cycling Lima 00:09:23
17º 282 MORALES, Jonathan 01:07:25 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:10:02
18º 744 GAGO, Noel 01:07:27   Lima 00:10:04
19º 718 CORTEZ, William 01:08:32 Keniro Bike Lima 00:11:09
20º 730 NAPAN, Tony 01:08:49 Asia Asia 00:11:26
21º 819 CORDOVA, Jonatan 01:09:33 Giant Lima 00:12:10
22º 743 VALLE, Luigi 01:10:55 Selección de Campeones Lima 00:13:32
23º 725 MONTALVO, Saul 01:10:57 Rodando Perú Callao 00:13:34
24º 735 JACINTO, Antonio 01:12:11 Ciclistas Larga Distancia Lima 00:14:48
25º 786   01:15:46     00:18:23
26º 726 MARCOS, Frank 01:16:14 Rodando Perú Lima 00:18:51
27º 738 RODRIGUEZ, Janes 01:18:31 San Miguel Lima 00:21:08
28º 741 VALLE, Denilson 01:18:40 Ventanilla Callao 00:21:17
29º 748 CISNEROS, Alvaro 01:18:40 Surco Lima 00:21:17
30º 821 ALVCAREZ, Gianmarco 01:19:46 San Juan de Miraflores Lima 00:22:23
31º 811 OCHOA, Anthony 01:24:17 Bike Touring Club Lima 00:26:54
32º 721 DIAZ, Cristhiam 01:24:46 San Juan de Miraflores Lima 00:27:23
33º 737 ALVAREZ, Javier 01:26:21 Free Bikers Perú Lima 00:28:58
34º 740 TELLO, Cesar 01:26:26 Free Bikers Perú Lima 00:29:03
35º 751 DE LA CRUZ, Marcelo 01:28:15 Circuito Aventura Lima 00:30:52
36º 727 ABURTO, Manuel 01:29:56 Santa Anita Lima 00:32:33
37º 750 FLORES, Jorge 01:39:22 Circuito Aventura Lima 00:41:59
38º 733 CUAREZ, Fernando 01:40:31 Rodando Perú Lima 00:43:08
TURISMO DAMAS CIRCUITO PROMOCIONAL 34 KMS
810 RUBIO, Lucero 01:10:52 Xtreme Cycling Lima a
806 GARRIDO, Claudia 01:11:29 Cycling Orbea Lima 00:00:37
780 VIVANCO, Noelia 01:14:18 Inka Bike Pichanaki 00:03:26
772 GUTIERREZ, Maria Elena 01:22:32 Cycling Orbea Lima 00:11:40
778 JULCA, Eliana 01:24:02 Ciclismo Sin Fronteras Lima 00:13:10
781 GRADOS, Odeth 01:24:05 Xtreme Cycling Lima 00:13:13
773 ROJAS, Shirley 01:38:36 Cycling Orbea Lima 00:27:44
INFANTIL “B” CIRCUITO INFANTIL 2 VUELTAS 7.6 KMS
548 VILLAVICENCIO, Edvils 00:18:42 Keniro Bike Lima a
549 VILLANUEVA, Reider 00:20:03 Relampago Bike Huaycan 00:01:21
INFANTIL “A” CIRCUITO INFANTIL 1 VUELTA 3.8 KMS
501 MENDOZA, Irvin 00:11:44 Selección de Campeones Chosica a
511 LAGOS, Derry 00:11:48 Mayta Bike Pichanaki 00:00:04
502 DE LA CRUZ, Fabrecio 00:12:00 Lima Lima 00:00:16
503 HUALLANCA, Sebastian 00:12:11 Chacra Rios Lima 00:00:27
500 ALVA, Diego 00:12:36 Ciclo Perú Lima 00:00:52
505 MEDRANO, Pedro 00:18:16 Mala Mala 00:06:32
MINI INFANTIL 400 metros
515 CAMACHO, Sebastian 00:02:41 Bicicentro Lima —-

 

Miriam Ordoñez – Rafael De Leo –  Jacinto Bellido –  Detsy Sandoval  – Jonathan Bellido

COLEGIO DE COMISARIOS – APEJUC